• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Воскресенье, 14 декабря 2025 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Есть первая победа в «Серебре»!

Миасский Рабочий
Суббота, 26 июля 2025 г.
в рубрике Главное, Спорт
Есть первая победа в «Серебре»!

«Торпедо» делает выводы из уроков первого матча.

Чемпионат России. Вторая лига «А». Группа «Серебро». 26 июля. «Авангард» (Курск) — «Торпедо» (Миасс). 1:2 (1:1). Голы: у «Торпедо» — Федосюк (13), Замятин ( 80, с пенальти); у «Авангарда» — Бескоровайный (43).

О том, что из себя представляет курский «Авангард», и какие задачи он решает, мы рассказали сегодня утром. Поэтому без прелюдий — о матче.

Владимир Фёдоров внес лишь одно изменение в стартовый состав по сравнению с домашним матчем недельной давности: вместо Арсена Агаханова вышел Валерий Федосюк. Сразу скажем: замена себя оправдала.

С первых минут торпедовцы без раскачки (очевидно, сделали правильный вывод после проигранного первого тайма в домашнем матче с «Муромом) начали оказывать давление на ворота хозяев, а применяя высокий прессинг, не давали им перейти на половину поля «Торпедо». И уже вскоре очередная позиционная атака миасцев дала результат. Дмитрий Павлов забросил мяч в штрафную на Замятина, Денис не только сумел достать его уже на лицевой линии, но и отдать пас на набегавшего Федосюка. Валерию оставалось только попасть в ворота, что он и сделал.

В таком же ключе игра шла и дальше. Торпедовцы пытались провести позиционные атаки, куряне стремились поймать удачу на контратаках. А вот минут за 15 до перерыва миасцы сбавили темп. Судя по всему, решили сыграть на удержание счета, за что вскоре и поплатились. Сначала на 38-минуте хозяева получили право на опаснейший штрафной. Роман Ковалев, уверенно забрав мяч после навеса, хотел быстро начать атаку, но переступил линию штрафной. Удар приняла на себя мощная торпедовская стенка.

Хозяева продолжали наседать на ворота Ковалёва, подали подряд несколько угловых. Третий из них и принес им результат. Владислав Игнатенко вместо подачи откатил мяч под удар Кириллу Балашову, а «на пятачке» по хоккейному сыграл Денис Бескоровайный — в гуще игроков он сумел подставить ногу и изменить направление полета мяча.

После перерыва рисунок игры остался прежним. Торпедовцы чаще всего заканчивали атаки навесами в штрафную, но там на «втором этаже» безошибочно действовал голкипер «Авангарда» Ризван Ташаев. Куряне не гнушались и ударами из-за пределов штрафной, и попытками пройти к воротам гостей.

Судьбу матча решил Григорий Борисенко. Как и в матче с «Муромом» он ворвался в штрафную хозяев, уже был готов поразить ворота, но в последний момент его снесли. Пенальти уверенно реализовал Денис Замятин, разведя по разным углам ворот мяч и голкипера.

Оставалось только посетовать: почему бы Борисенко почаще не использовать свои способности на такие индивидуальные прорывы — ведь получается! Не случайно Григория по итогам первого тура признали лучшим нападающим в «Серебре», хотя «по должности» он полузащитник.

Как бы то ни было, есть первая победа в «Серебре»! После домашнего матча с «Муромом» торпедовцы сделали выводы и внесли необходимые коррективы в игру. Сегодня вряд ли есть смысл кого-то выделять. Все без исключения отработали на совесть, никто не совершил грубых ошибок, не выпал из игры, в том числе и новички. К пример, Денис Рубанов, вышедший на поле после перерыва, хоть и не отличился в атаке, но выполнил массу черновой работы, заработал несколько опасных штрафных.

Торпедовцы хоть и играли с хозяевами максимально плотно, но не получили ни одного предупреждения (у курян их было три). В плане «физики» наша команда не уступала. В общем, можно включить осторожный оптимизм.

Теперь 2 августа «Торпедо» примет дома одного из лидеров — «Родину-2», которая сегодня победила дома «Кубань» — 3:1. О том, какой непростой будет эта игра, говорить излишне. Будем надеяться, что команда Владимира Фёдорова выдержит это испытание.

На втором месте после сегодняшней победы со счетом 2:1 в Омске над «Динамо» (Владивосток) закрепился «Иртыш». А завершит второй тур в «Серебре» матч в Муроме, где хозяева принимают ФК «Калуга». Игра начнется в 18 часов московского времени.


Похожие темы

Сильные метели накроют Челябинскую область

13.12.2025

Какой подарок россияне хотят получить больше всего на Новый год?

13.12.2025
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • зима холодСильные метели накроют Челябинскую область 13.12.2025 Управление ГОЧС предупреждает о непогоде.
  • Какой подарок россияне хотят получить больше всего на Новый год?Какой подарок россияне хотят получить больше всего… 13.12.2025 Если раньше мы думали о романтичных презентах или сюрпризах, то…
  • следы, зима, снег, голубьСнег возвращается в Челябинскую область 11.12.2025 В Миассе будет пасмурно.
  • Миасс, зима, погода, снег, машгородок, вечер, ночь, фонариСнежные выходные ждут жителей Челябинской области 12.12.2025 Утром на дорогах ожидается гололедица. В субботу, 13 декабря, в…
  • администрация. Миасс, зима, Новый год, каток, елкаНовогодняя ель 2025: когда и как наряжать? 06.12.2025 Мудрые хозяйки уже сейчас задумываются, как встретить 2026 год, чтобы…

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить