• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Суббота, 24 октября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

У «Авангарда» и «Торпедо» схожие задачи

Миасский Рабочий
Суббота, 26 июля 2025 г.
в рубрике Главное, Спорт
У «Авангарда» и «Торпедо» схожие задачи

Через несколько часов миасское «Торпедо» проведет первый выездной матч в «Серебре».

Курский «Авангард» в межсезонье, как и «Торпедо», пережил серьезное обновление. Пришедшие в команду игроки или имеют за плечами опыт Второй лиги «Б», или вообще новички в профессиональном футболе. Есть и местные воспитанники.

Домашние игры по понятным причинам «Авангард» проводит за 160 километров от Курска, на центральном стадионе имени Ленина в Орле, куда клуб организует выезды своих болельщиков.

За свою историю клуб, родившийся в 1958 году, играл в классе «Б», после распада СССР — во второй и третьей лигах первенства России. В 2017 году куряне получили право выступать в ФНЛ, но особых успехов во второй по силе лиге не добились. А вот в кубке России в 2018 году дошли до финала, победив последовательно брянское «Динамо», ЦСКА, «Тамбов» и пермский «Амкар». В финале с минимальным счетом 1:2 уступили «Тосно».

В январе 2019 года в СМИ появилась информация о том, что курский «Авангард» может прекратить своё существование из-за многомиллионных долгов. Футболисты не вышли из отпуска в намеченный срок, хотя по заверениям руководства деньги на учебно-тренировочный сбор у клуба были. На тот момент клуб занимал 3-ю строчку в Первенстве России и имел все шансы на выход в РПЛ по спортивному принципу на следующий сезон. К апрелю финансовые проблемы были решены, но в мае 2020 года клуб добровольно отказался от участия в ФНЛ в сезоне 2020/2021 из-за сокращения финансирования на фоне пандемии COVID-19. Клуб продолжил выступления в ПФЛ.

В нынешнем году в весеннем этапе в «Серебре» курский «Авангард» занял седьмое место, набрав 20 очков в 18 матчах (5 побед, 5 ничьих, 8 поражений), отстав от вышедшего в «Золото» с четвертого места московского «Динамо-2» на шесть очков.

В первом туре неделю назад куряне в Орле проиграли «Родине-2» 0:2. Матч проходил с преимуществом гостей, которые уже в первом тайме забили оба гола и несколько раз попадали в штанги.

Задача в начавшемся кратковременном турнире у «Авангарда» такая же, как у нашей команды, — сохранить место в «Серебре». И уже через несколько часов мы увидим, насколько обоснованы эти претензии у обеих команд.


Похожие темы

«Кровавая Луна» взойдет над Землей

Холодная ночь ожидается в Челябинской области

23.10.2026
Бывший инспектор ГАИ из Миасса осужден на 9 лет за взяточничество

БАДы стали приманкой: жительница Миасса потеряла более миллиона рублей

23.10.2026
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

weatherwidget.org

Популярное сегодня

  • город дома миассТемпературные качели ожидают жителей Челябинской области 19.10.2026 Шквалистый ветер накроет Миасс.
  • Лето жараБабье лето держит позиции в Челябинской области 17.10.2026 В Миассе будет тепло.
  • дома миасс городСильный ветер и температурные контрасты: прогноз… 20.10.2026 В Миассе осадков не ожидается.
  • VuxoQvbFpdMYzpVEz8pSzq_Xvy3lnL67Du6vqvOb8cyxnCEKrTnh6uQktfYw556u9ZlSJIJ-sZMNSbeNhTLKHbCztnCA_wМужчина скончался в карете скорой помощи после ДТП в Миассе 18.10.2026 Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства произошедшего.
  • IMG_20261019_134345Избил и оставил на проезжей части: жителя Миасса… 19.10.2026 Ночная ссора на улице закончилась гибелью человека.

О чём мы писали?

Публикации прошлых лет

2025

  • Тридцать лет спустя: двор на Степана Разина, 3 заметно преобразился

2024

  • Как победить витаминный дефицит и поднять настроение?

2023

  • Кто в Челябинской области доволен своей зарплатой?

2022

  • Старость — это не про возраст! В Миассе определили самую сильную бабушку

2021

  • Незаурядный хирург-универсал Василий Кленков жил в Миассе

2020

  • Что делать, если из интернет-магазина пришел не тот товар?

2019

  • Екатерина Стрижова: у нас детей ни к чему не принуждают

2018

  • «Мальвина» занималась гимнастикой, играла в теннис и пила кофе без сахара

2017

  • Юбка весом в 20 килограммов и микроволновка размером с холодильник

2016

  • Мужикам — пиво варить, бабам — квасить

2015

  • В реке Миасс нашли человеческие останки

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить