Вывоз мусора, не относящегося к ТКО, ход благоустройства дворов и капремонта школы №3 обсуждались на аппаратном совещании у главы округа.
Первым пунктом в повестке дня стала уборка контейнерных площадок. Как пояснил Юрий Ефименко в соцсетях, ранее был существенный разрыв цикла между заключениями контрактов, что сказалось на своевременности вывоза отходов, не относящихся к категории твердых коммунальных.
Сейчас вопрос урегулирован: электронный аукцион проведен, начался процесс заключения муниципального контракта с победителем. Речь идет в том числе о вывозе остатков зеленого хозяйства – это особенно актуально после недавних субботников, когда на многих городских территориях проводилась опиловка деревьев и кустарников.
– Ориентировочно с 18 мая активно приступаем к работе в рамках контракта. Начнем с самых проблемных адресов, – уточнил глава округа.
Затем участники совещания обсудили ход реализации проектов инициативного бюджетирования. Сегодня работы ведутся на пяти объектах, два из них на завершающей стадии, оба в старой части Миасса – на улицах Первомайской и 60 лет Октября.
В зоне постоянного внимания главы администрации и руководителей профильных подразделений остается содержание городских дорог. Как было доложено на совещании, уборка смёта и ямочный ремонт асфальтового покрытия выполняются в штатном режиме. Приступили к нанесению горизонтальной и вертикальной дорожной разметки.

Один из важных вопросов – капитальный ремонт школы №3, который проводится по нацпроекту «Молодежь и дети» при софинансировании из федерального, областного и местного бюджетов. Объект находится на особом контроле «Единой России» в рамках партийного проекта «Новая школа».
На сегодняшний день строительные работы идут по графику. Завершен ремонт крыши основного здания, бригады приступили к обновлению кровли пришкольных мастерских. Полностью смонтирована новая электропроводка, проведена стяжка полов на всех этажах, демонтированы старые отопительные радиаторы и проложены современные трубы водоснабжения. В данный момент монтируется отопительная система.
Фото пресс-службы администрации Миасса








