Более 500 домов в Селянкино и Новотагилке смогут подключиться к газу.
Вопрос газоснабжения северных поселков округа стоит на повестке уже не первый год. Его решение важно как для жителей, так и для промышленных предприятий округа. Отсутствие лимитов на топливо существенно тормозило развитие предприятий, негативно сказывалось на экономических показателях и снижало качество жизни жителей Миасса.
В августе прошлого года состоялось рабочее совещание по проектированию первого этапа газификации северных поселков округа. Благодаря финансовой поддержке Союза промышленных предприятий «За развитие Миасса» и ООО «AMT Н.В.» при подготовке проектной документации вопрос газификации удалось сдвинуть с места — на этой неделе проект получил положительное заключение государственной экспертизы.
В рамках президентской программы по догазификации более 500 домовладений в поселках Селянкино и Новотагилка смогут подключиться к газоснабжению. В соответствии с народным проектом «Единой России» села и поселки получают дополнительные возможности для газификации.
Подводящий газопровод к поселку Новотагилка будет иметь протяженность 12,5 км. Строительство предполагает прокладку трубы диаметром 315 мм — именно этот диаметр позволит провести дальнейшее проектирование газопровода до Наилов, Новоандреевки и Тыелги.
— Теперь у нас есть основания обращаться в областные ведомства с просьбой о выделении финансирования на строительство объекта, стоимость которого на сегодняшний день превышает 115 миллионов рублей. Обо всех этапах реализации проекта буду держать вас в курсе, — сказал глава города Юрий Ефименко.








