Повсеместно растет средняя продолжительность жизни, и некоторые психологи даже предлагают сдвигать возрастные рамки молодости, зрелости и старости.
По мнению Дмитрия Тарасова, главврача челябинской городской больницы №1, продлить жизнь населению можно довольно легко, о чем он заявил в интервью «Полит 74».
Чтобы увеличить продолжительность жизни, достаточно скорректировать эти параметры. Если вы спите 5,5 часов и занимаетесь спортом 7 минут, увеличьте сон на 15 минут, занятия спортом на 2 минуты, и добавьте в рацион полпорции овощей. Если же вы спите 6 часов, то для увеличения продолжительности жизни достаточно увеличить сон на 75 минут и заниматься спортом 12,5 минут в сутки.
По словам Дмитрия Тарасова, эти изменения помогут повысить показатель DQS на 25 пунктов и сократить риск преждевременной смерти вдвое.




