В соревнованиях приняли участите мужские и женские команды.
Минувшие выходные, 15 и 16 февраля, стали настоящим праздником волейбола для ветеранов спорта Челябинской области. В эти дни прошли сразу два турнира, посвященные Дню защитника Отечества и памяти заслуженных тренеров.
Первым на площадке блистали ветераны 70+. 15 февраля в спортивном зале МАОУ «СОШ №18» сражались за победу команды, демонстрируя высокий уровень игры. Команда ветеранов спорта МГО в составе Юрия Стожарова, Анатолия Суняйкина, Александра Грешнякова, Владимира Кутепова, Николая Тимофеева, Рината Зинатуллина и Рашида Шайнурова показала настоящий характер и волю к победе. Несмотря на напряженную борьбу, в этом турнире победу одержала команда из Челябинска, второе место заняла команда из Екатеринбурга, а третье — команда из Миасса.
На следующий день, 16 февраля, эстафету подхватили ветераны 60+. Место проведения сменилось — спортивный зал СШОР по футболу «Торпедо» на п. Динамо стал ареной для новых волейбольных сражений. Команда ветеранов спорта МГО в составе Сергея Василькова, Сергея Коновалова, Андрея Сукина, Алексея Линца, Алексея Римши и Владимира Харитонова достойно представила свой город. Триумфатором турнира стала команда из Челябинска, серебряные медали достались команде из Миасса, а бронзовые — команде из Екатеринбурга.
Параллельно с мужскими соревнованиями, 16 февраля в Златоусте проходил еще один турнир, посвященный памяти заслуженных тренеров Дуракова А. И. и Резепина С. М. В нем приняли участие женские волейбольные команды. Команда ветеранов спорта МГО, в состав которой вошли Татьяна Новикова, Римма Жирухина, Ирина Соколова, Наталья Осипова, Ольга Рамахнина, Светлана Папина, Ирина Рассказова и Минсылу Горелова, продемонстрировала прекрасную слаженность действий, точные передачи и эффективную игру в защите у сетки. Однако, первое место в этом турнире завоевала команда из Златоуста, второе — из Миасса, а третье – из Кусы.


Фото Елены Зеленкиной