• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Четверг, 29 октября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Кадровую программу «Герои Южного Урала» запустили в Челябинской области

Миасский Рабочий
Среда, 19 февраля 2025 г.
в рубрике Главное, События
Кадровую программу «Герои Южного Урала» запустили в Челябинской области

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Программа будет рассчитана на участников и ветеранов специальной военной операции.

Вчера, 18 февраля, под председательством губернатора Челябинской области Алексея Текслера состоялось заседание организационного комитета по подготовке и реализации региональной программы «Герои Южного Урала».

«Герои Южного Урала» — это региональная образовательная программа, направленная на подготовку высококвалифицированных руководителей из числа участников специальной военной операции для дальнейшего трудоустройства в органах государственной и муниципальной власти, а также в общественных и коммерческих организациях.

— Новая программа будет рассчитана на участников и ветеранов специальной военной операции. Каждый из них в боевых условиях доказал умение действовать четко, слаженно, выполнять поставленные задачи, быстро принимать ответственные решения. Это как раз то, что необходимо сейчас в органах государственной власти, муниципалитетах, организациях, а также в сфере производства. Программа «Герои Южного Урала» органично дополняет то, что реализуется на федеральном уровне — это программа «Время героев». Напомню, президент нашей страны поручил реализовать такие программы во всех регионах страны, — отметил Алексей Текслер.

К участию приглашаются граждане РФ, участники СВО, имеющие высшее и/или среднее специальное образование и опыт руководства людьми. Подать заявку смогут и военнослужащие, которые в сейчас находятся в зоне проведения спецоперации.

Для участия в программе необходимо пройти регистрацию на официальном сайте, заполнить анкету, написать эссе, пройти тестирование и собеседование. Регистрация участников будет проходить с 19 февраля по 19 марта 2025 года.

По итогам конкурсного отбора участники, продемонстрировавшие наилучшие результаты, учитывающие управленческий опыт, потенциал и военные заслуги, получат приглашение на образовательную программу «Герои Южного Урала».

Обучение, рассчитанное на один год, будет включать очные модули, стажировки на ведущих предприятиях региона и в органах власти. За каждым участником программы будет закреплен наставник из числа руководителей региональных и муниципальных исполнительных органов власти, а также руководителей крупных предприятий.

— Участие в программе «Герои Южного Урала» поможет ветеранам специальной военной операции дополнить свои компетенции, свой боевой и жизненный опыт профессиональными навыками и необходимыми знаниями для того, чтобы дальше раскрывать свой потенциал на том месте работы, где они, пройдя обучение, будут продолжать свой жизненный путь, — подчеркнул Алексей Текслер.

Профессиональная переподготовка пройдет в Челябинском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).


Похожие темы

До 14 градусов тепла ожидается в Челябинской области

29.10.2026
Режим беспилотной опасности отменен в Челябинской области

Режим беспилотной опасности второй раз за день введен в Челябинской области

29.10.2026
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

weatherwidget.org

О чём мы писали?

Публикации прошлых лет

2025

  • Макароны: враг фигуры или ценный компонент рациона?

2024

  • Почему сладости не могут вылечить депрессию?

2023

  • Футбольному болельщику запретили посещать матчи 5 лет

2022

  • Зачем сокращать количество сахара в рационе, рассказали специалисты

2021

  • Симба и Ева наслаждаются африканским солнцем

2020

  • Как не заболеть ОРВИ и гриппом в период пандемии?

2019

  • Собака-донор на Южном Урале спасает своих собратьев

2018

  • Императрицу Екатерину специально заразили оспой

2017

  • На Южном Урале «заминировали» школу

2016

  • Профитроли от «МР» станут прекрасным началом субботнего утра. Рецепт для вас.

2015

  • В миасцах воспитывают патриотов

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить