• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Пятница, 12 декабря 2025 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Не видят границ

Миасский Рабочий
Четверг, 29 августа 2024 г.
в рубрике На старт!

Спорт в Миассе не зависит от возраста и возможностей.

Ветераны и юные приверженцы здорвого и активного образа жизни, спортсмены с ограниченными возможностями здоровья — для настоящих любителей спорта не существует границ.

Возраст — лишь цифра

Фестиваль здоровья, приуроченный ко Дню физкультурника, собрал ветеранов города и спорта — людей, которые своим примером доказывают, что возраст — это всего лишь цифра, а настоящий спортивный дух не знает границ. Открыл праздник яркий парад команд, сопровождающийся задорными кричалками.

— Это мероприятие стало уже традиционным. Мы рады собирать активных ветеранов нашего города, которые своим примером доказывают молодому поколению, что спорт — это неотъемлемая часть жизни, — сказал начальник управления по физической культуре и спорту Владимир Васильев.

В ходе праздника звучали приветственные слова и вручались благодарственные письма за вклад в развитие спорта. Затем команды приступили к выполнению испытаний. Команда «Веселые девчата» завоевала третье место, «Ходоки» — второе, а быстрее всех оказалась команда «Динамит». Команды «Нордики», «Моржи Миасса», «Шагалики» получили почетные грамоты за участие.

— Сегодняшний день хоть и пасмурный, но веселый, — делится своими впечатлениями Татьяна Ерофеева, участница команды «Динамит». — Народу много, все довольны, особенно моя команда. Мы с удовольствием прошли все этапы, каждый заработал баллы, я надеюсь на лучший результат.

В равных условиях

Состоялся второй открытый Кубок Миасского городского округа по настольному теннису среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

В соревнованиях приняли участие 12 мужчин и восемь женщин из пяти городов Челябинской области, а также участники из Казахстана. Спортсмены выступали в одинаковых условиях независимо от группы инвалидности, в специальных светонепроницаемых очках.

На открытии соревнований с приветственным словом выступили директор спортивной адаптивной школы Андрей Котов и председатель Федерации спорта слепых Алексей Дьяконов. Взял слово и представитель из Казахстана Анатолий Жабаровский, он поблагодарил организаторов за приглашение на игру. Затем прозвучали гимны России и Казахстана.

В первый день прошли соревнования в личном зачете. Среди мужчин лучшим оказался Игорь Сафонов из Верхнего Уфалея, второе и третье места заняли миасцы Андрей Шестериков Артём Лосев. Среди женщин победительницей стала Светлана Балахнина из Челябинска, второе место завоевала Анастасия Сабенина из Миасса, а третье место досталось Любови Фелоксёновой из Верхнего Уфалея.

Во второй день прошли командные соревнования, где участвовали шесть команд по три человека в каждой. Команду Миасса представляли Артём Лосев, Анастасия Сабенина и Андрей Шестериков.

В напряженной борьбе нашим ребятам удалось одержать победу и занять первое место. Команда Верхнего Уфалея заняла второе место, а команда из Челябинска — третье.

Как вольный ветер…

Миасские спортсмены в составе 19 человек приняли участие в Кубке губернатора Челябинской области по парусному спорту. Уникальная регата в четвертый раз объединила участников из шести регионов России.

Старты прошли на озере Увильды среди юношей и девушек в классах «оптимист», «оптимист 1», «кадет» и «ракета 270». Наши спортсмены Ярослав Лебедев и Семён Шумский стали лучшиси в классе «кадет»; Мария Дергунова взяла серебро в классе «ракета 270»; Димитрий Хуторненко занял первое место в классе «ракета 270», а Кирилл Мурзин в этом же классе стал бронзовым призером.

А в Нижегородской области, в поселке Сокольское остоялось первенство России по парусному спорту среди юношей и девушек в классе «ракета 270». Миасс представляли Димитрий Хуторненко и Кирилл Мурзин из СШОР «Старт». Дмитрию удалось завоевать серебро.

В лесу не заблудятся

На берегу озера Тургояк состоялись городские соревнования по спортивному ориентированию «Памяти Владимира Сигова». Участие приняли более 100 спортсменов из Челябинска, Миасса, Копейска, Чебаркуля, Озёрска, Златоуста и Тюмени.

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва «Вертикаль» из Миасса показали отличные результаты. В женском зачете в группе Ж 10 первое место заняла Александра Веряскина, второе — Полина Алексеенко. В группе Ж 12 победу одержала Валерия Гилева, второе место заняла Алёна Юзвишина, третье — Диана Шайхиева. В группе Ж 14 первое место заняла Арина Сатубаева, второе — Таисия Голованова, третье — Демченко Мария.

Среди юношей в группе М 10 победил Михаил Языков, третье место занял Марк Вакушин.

В группе М 12 первое место занял Кирилл Захаров, второе — Артём Бреев. В группе М 14 победил Роман Мурдасов, третье место занял Илья Панюшин. В группе М 16 первое место занял Григорий Языков, второе — Андрей Салмин, третье — Максим Шляхтин. Среди сильнейших спортсменов в группе М 21 бронзовым призером стал Алексей Кульбякин.

Кстати

Напоминаем спортсменам и просто любителям активного образа жизни о возможности выполнить нормы ГТО. Сделать это очень просто — весь процесс делится на три этапа.

Этап I. Необходимо какое-то время посвятить физической подготовке. Вариантов много: зарядка, вечерние пробежки, фитнес, тренажерный зал и другое. В этот же момент необходимо пройти регистрацию на сайте www.gto.ru и получить уникальный идентификационный номер (УИН). Не забудьте на этом же сайте посмотреть нормативы для своей возрастной группы.

Этап II. Собраться с единомышленниками и подать заявку в Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»» в Миассе.

Телефон для записи: 8 (3513) 55-04-01. Адрес: ул. 8 Июля, 45А (легкоатлетический манеж). Вам назначат время и место выполнения норм ГТО.

Этап III. Прийти в назначенное время и показать, на что вы способны! Всем выполнившим нормы ГТО ежеквартально в торжественной обстановке вручают знаки отличия.


Похожие темы

И муза, и чертежи

И муза, и чертежи

12.12.2025
«Кровавая Луна» взойдет над Землей

Россиян предупредили о штрафах за небезопасное крепление новогодних гирлянд

12.12.2025
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • следы, зима, снег, голубьСнег возвращается в Челябинскую область 11.12.2025 В Миассе будет пасмурно.
  • следы, зима, снег, голубьУрал накроет мощная снежная буря 11.12.2025 Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды.
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 12 декабря 11.12.2025 Плановые работы.
  • деньгиОбязательна ли 13-я зарплата и кому ждать выплаты? 12.12.2025 Приближение Нового года для многих неразрывно связано не только с…
  • медик врач скораяГонконгский грипп стремительно выкашивает россиян 11.12.2025 17 регионов под ударом.

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить