• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Суббота, 24 октября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Шаг за шагом к здоровой жизни

Дарья Никитенко
Вторник, 09 апреля 2024 г.
в рубрике Главное, На старт!, События

Миасцы приняли участие в акции «10 тысяч шагов к жизни», прошедшей на стадионе «Труд» в рамках Всемирного дня здоровья.

Участники должны были пройти 10 тысяч шагов, что считается рекомендуемой нормой для здорового образа жизни. Несмотря на холодную погоду энергии у собравшихся было хоть отбавляй. Мероприятие посетили клубы скандинавской ходьбы: «Нордики», «Ходоки», «Скандики» и «Шагалики, студенты колледжей, ребята из секции спортивного ориентирования ДЮСШ «Вертикаль» и просто любители здорового образа жизни. Не обошлось и без самых закаленных — «Моржей Миасса».

Заведующая отделом медицинской профилактики Челябинского областного центра общественного здоровья Людмила Байер отметила, что при выполнении любых упражнений, в том числе и при ходьбе, необходимо следить за пульсом — во время тренировки он должен быть равен цифре, которая получится если из 220 вычесть возраст человека.

Перед тем, как приступить к прохождению дистанции, любители здорового образа жизни приняли участие во флешмобе, выстроившись на поле стадиона в форме сердца.

Под руководством тренеров клубов скандинавской ходьбы Игоря Быстрова и Николая Петрова участники отправились преодолевать выбранные маршруты. Одни бодро шагали к своей заветной цифре вокруг стадиона, а вторые двинулись в район лыжной базы.

— Об акции мы узнали от руководителя на работе. Несмотря на холодную погоду все равно пришли, так как ведем здоровый образ жизни. Эта дистанция для нас оказалась достаточно легкой, так как каждый день мы проходим больше 10 тысяч шагов, — рассказали участницы акции Светлана Степанович и Ольга Усова.

В конце участников ждал вкусный и питательный пудинг, приготовленный благотворительной организацией «Пища жизни». А дети и студенты, впервые принимавшие участие в акции, получили значки «ЗОЖ» от медиков Челябинского областного центра общественного здоровья.

Акция «10 тысяч шагов к жизни» является стартом командных соревнований по фоновой ходьбе (все шаги человека за день) с использованием мобильного приложения по подсчету шагов «Человек идущий».

 

Фото Александры Коробатовой


Похожие темы

Электричка Челябинск-Миасс изменит расписание

Из Кургана в Миасс можно будет доехать без пересадок

24.10.2026
Первый кадетский класс правоохранительной направленности появился в Миассе

Первый кадетский класс правоохранительной направленности появился в Миассе

24.10.2026
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

weatherwidget.org

Популярное сегодня

  • город дома миассТемпературные качели ожидают жителей Челябинской области 19.10.2026 Шквалистый ветер накроет Миасс.
  • Лето жараБабье лето держит позиции в Челябинской области 17.10.2026 В Миассе будет тепло.
  • дома миасс городСильный ветер и температурные контрасты: прогноз… 20.10.2026 В Миассе осадков не ожидается.
  • VuxoQvbFpdMYzpVEz8pSzq_Xvy3lnL67Du6vqvOb8cyxnCEKrTnh6uQktfYw556u9ZlSJIJ-sZMNSbeNhTLKHbCztnCA_wМужчина скончался в карете скорой помощи после ДТП в Миассе 18.10.2026 Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства произошедшего.
  • IMG_20261019_134345Избил и оставил на проезжей части: жителя Миасса… 19.10.2026 Ночная ссора на улице закончилась гибелью человека.

О чём мы писали?

Публикации прошлых лет

2025

  • Тридцать лет спустя: двор на Степана Разина, 3 заметно преобразился

2024

  • Как победить витаминный дефицит и поднять настроение?

2023

  • Кто в Челябинской области доволен своей зарплатой?

2022

  • Старость — это не про возраст! В Миассе определили самую сильную бабушку

2021

  • Незаурядный хирург-универсал Василий Кленков жил в Миассе

2020

  • Что делать, если из интернет-магазина пришел не тот товар?

2019

  • Екатерина Стрижова: у нас детей ни к чему не принуждают

2018

  • «Мальвина» занималась гимнастикой, играла в теннис и пила кофе без сахара

2017

  • Юбка весом в 20 килограммов и микроволновка размером с холодильник

2016

  • Мужикам — пиво варить, бабам — квасить

2015

  • В реке Миасс нашли человеческие останки

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить