• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Воскресенье, 7 декабря 2025 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

АЗ «УРАЛ» замахнулся на создание самого большого QR-кода в России

Виктория Исаева
Четверг, 18 ноября 2021 г.
в рубрике События

Участие в акции приняли 80 человек – по числу прожитых заводом «УРАЛ» лет.

В День рождения Миасса, 18 ноября 2021 года, сотрудники автомобильного завода «УРАЛ» организовали на площади перед стелой первому уральскому автомобилю «ЗиС-5В» необычный флешмоб на «Самый большой QR-код в России», таким образом поздравив родное предприятие с приближающимся 80-летним юбилеем.

Участниками флешмоба стали сотрудники автомобильного завода «УРАЛ» и всех предприятий Миасской площадки «Бизнеса Грузовые автомобили», представители заводских общественных структур – Совета ветеранов, Женсовета, Совета молодежи, Совета физоргов, а также учащиеся подшефных учебных заведений города – ученики школы № 44 и студенты Миасского геологоразведочного колледжа, все желающие горожане.

Полотно с QR-кодом размером 100 квадратных метров было развернуто вблизи главного символа завода – его первенца – грузовика «ЗиС-5В», в далекие военные годы внесшего свой особый вклад в завоевание Великой Победы. Организаторы акции обещали, что QR-код будет перенаправлять все наведенные на него мобильные устройства на информационный портал, рассказывающий о пути становления и развития градообразующего предприятия Миасса. Однако код ведет на пустую группу флешмоба ВКонтакте, а не на музейную страницу завода.

Задумка провести флешмоб принадлежит активистам молодежного движения АЗ «УРАЛ». В частности, идейным вдохновителем и инициатором креативной акции выступил ведущий специалист по закупкам Дирекции по материально-техническому обеспечению предприятия Виктор Никитин. Профсоюз работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ Инна Сивань поддержала задумку и вместе с пресс-службой компании взялась воплотить идею в жизнь.

Кстати, это уже далеко не первая попытка поставить рекорд по самому большому QR-коду.

Так, в 2018 году в Москве 500 человек создали гигантский QR-код, который стал рекордным для континента. По количеству участвующих людей, выстроившихся в QR-код – эта акция стала рекордной для России и Европы и самой крупной на планете с использованием бумаги.

https://www.youtube.com/watch?v=L3ViUecN2VA&ab_channel=MidexOfficial

А айтишники из Минска создали самый большой в мире QR-код, общая площадь которого составила 90,343 тысячи квадратных метров. Таким образом ИТ-компания SpurIT хотела привлечь внимание всего мира к успехам белорусской ИТ-индустрии. Кроме этого, в сам QR-код «зашили» ссылку на страницу с благотворительными проектами, которые поддерживает компания: айтишники надеются, что так смогут привлечь дополнительные средства на добрые дела.

Тем самым белорусы побили предыдущий мировой рекорд, который с 2015 года принадлежит китайцам, их код в 2,5 раза меньше.

А до китайцев рекорд принадлежал семье канадских фермеров, они создали самый большой QR-код в мире прямо на своем поле, который вел на сайт фермерского хозяйства.

АЗ "УРАЛ" замахнулся на создание самого большого QR-кода в России

Фото: hsto.org


Хештеги: QR-кодАЗ «Урал»

Похожие темы

«Дружбой мы все трудности победили»

«Дружбой мы все трудности победили»

12.10.2025

Опасайтесь домовых чатов!

21.01.2025
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • следы, зима, снег, голубьМинусовые температуры ожидаются в Челябинской области 06.12.2025 В Миассе пройдет снег с дождем.
  • следы, зима, снег, голубьСнег накроет Челябинскую область 05.12.2025 В Миассе осадков не ожидается.
  • DSC_4807«Биостанция» засверкала в стенах музея… 06.12.2025 Инсталляция посвящена памяти ученого Николая Владимировича Тимофеева-Ресовского.
  • зима холодАрктический холод накроет Челябинскую область 05.12.2025 В ближайшие дни регион переживет резкий переход от аномально теплой…
  • администрация. Миасс, зима, Новый год, каток, елкаНовогодняя ель 2025: когда и как наряжать? 06.12.2025 Мудрые хозяйки уже сейчас задумываются, как встретить 2026 год, чтобы…

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить