• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Пятница, 5 декабря 2025 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Коронавирус не щадит южноуральских чиновников и деятелей искусства

Миасский Рабочий
Среда, 07 октября 2020 г.
в рубрике Происшествия, События

С начала октября у части руководителей правительства Челябинской области был подтвержден диагноз «COVID-19». Опасная инфекция продолжает набирать обороты.

Так, двустороннюю пневмонию диагностировали у заместителя губернатора Челябинской области Анатолия Векшина, о чем он сообщил на своей странице в «Фейсбуке», отметив, что болезнь очень тяжелая.

— У меня 35% поражения легких и двусторонняя пневмония. По своему опыту скажу, что коронавирус — это не обычное ОРВИ, а очень тяжелая болезнь. Не слушайте тех, кто пренебрежительно относится к опасности пандемии и считает, что пора забывать об ограничениях и санитарной безопасности. Внимательно соблюдайте все меры предосторожности, а самое главное – берегите родных в преклонном возрасте, — написал Анатолий Векшин.

Коронавирусом заразился и министр промышленности Челябинской области Павел Рыжий, об этом сообщили в правительстве региона:

«Тест на COVID у Рыжего положительный, симптомы соответствующие. Пока болезнь протекает в относительно легкой форме».

Глава регионального министерства физической культуры и спорта Леонид Одер госпитализирован в челябинскую больницу с COVID-19. С таким же диагнозом в лечебном учреждении находится заместитель министра Александр Казаков.

Положительный анализ на COVID-19 подтвердился и у главы Магнитогорска Сергея Бердникова, градоначальник ушел на самоизоляцию.

— COVID-19 подтвердился у главы города Магнитогорска Сергея Бердникова. Болезнь протекает в легкой форме, Сергей Николаевич лечится дома на самоизоляции, — сообщили в мэрии.

Отметим, что часть сотрудников администрации Челябинска перевели на удаленный режим работы. Об этом 5 октября сообщил руководитель аппарата мэрии Валерий Смирнов.

Кроме чиновников, заболевают и деятели искусства. Коронавирусной инфекцией заразился директор челябинского Камерного театра Илья Коломейский. Он сообщил об этом на своей странице в соцсети «Вконтакте». Судя по тому, что директор Камерного оказался в больнице, заболевание протекало не в самой легкой форме.

Илья Коломейский рассказал, что в этой же больнице и даже в одной с ним палате оказалось немало его знакомых. Он отметил, что все койки в ковидных центрах заняты, дополнительные приходится выставлять в коридорах. Челябинец посоветовал всем южноуральцам носить с собой маску, антисептик, соблюдать дистанцию два метра, а еще лучше сидеть дома, чтобы максимально обезопасить себя от заражения.

— Народ, очнитесь, в городе огромный рост сезонной заболеваемости: гриппом, ОРВИ/ОРЗ, пневмонией, ковидом и кто знает, еще чем! Это не шутки. Не факт, что вам повезет переболеть в легкой форме! Включайте голову! Берегите себя и своих близких, — подчеркнул Илья Коломейский.

Напомним, в минувшую пятницу, 2 октября, Алексей Текслер продлил режим повышенной готовности в Челябинской области. Для граждан старше 65 лет продолжает действовать рекомендация по соблюдению самоизоляции с возможностью продления больничных листов.

Вместе с этим в Челябинской области продолжает действовать масочный режим в общественных местах. Кроме того, гражданам необходимо соблюдать требования социального дистанцирования, усиления санитарных правил, дезинфекции и повышенную настороженность к признакам заболевания.


Хештеги: коронавирускоронавирусная инфекцияправительствоЧелябинская областьчиновники

Похожие темы

На ж/д переезде на Динамовском шоссе будет ограничено движение

Туристический поезд из Перми ждут в Миассе в сентябре

26.08.2025

Челябинская область и Индия укрепляют связи

06.06.2024

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • тучи, небо, Миасс, дом, Комарово,До минус 9 градусов ожидается в Челябинской области 04.12.2025 В Миассе будет пасмурно.
  • Почему болит спина?Почему болит спина? 05.12.2025 Боль в спине — проблема, с которой сталкивается огромное количество…
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 5 декабря 04.12.2025 Плановые работы.
  • DSC_4622Владимир Васильев об успехах спортсменов, крупных… 05.12.2025 Уходящий 2025 год ознаменовался не только новыми рекордами на спортивных…
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 1 декабря 30.11.2025 Плановые работы.

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025