• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Суббота, 24 октября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Добровольцы Союза промышленных предприятий наводят порядок в городе

Миасский Рабочий
Четверг, 16 июля 2020 г.
в рубрике Без рубрики

В Челябинске — Чистомэн, в Миассе — Союз промышленных предприятий.

В социальных сетях вызвали ажиотаж видео с молодыми людьми в белых футболках. Добровольцы то тут, то там приводили в порядок дворы — сначала в северной части города, а теперь — и в центральной. Где сегодня можно безопасно погулять с детьми и порадоваться преобразившимся игровым площадкам?

В поисках ответов на эти вопросы мы обратились в приемную Союза промышленных предприятий «За развитие Миасса». Она распахнула свои двери для горожан в мае этого года, и теперь по будням здесь принимают по десятку обращений. Просьбы и вопросы — самые разные: кому подъезд обработать, кому лавочку во дворе починить, кому продуктовый набор доставить.

Евгений Лобачев, инженер по качеству АЗ «Урал», представитель Союза промышленных предприятий:

— В приемной Союза фиксируется каждое обращение. Интересно, что большинство из них касались благоустройства во дворах. Люди просили помочь привести их в порядок, чтобы дети гуляли в красивых, а главное — безопасных местах. И этот вопрос мы взяли в работу как приоритетный. В итоге обращения людей вылились в общегородской масштабный проект.

Работы по благоустройству миасских дворов стартовали 1 июля в северной части города. Первой преобразилась детская площадка на улице Менделеева, 18. Пока вся страна отдыхала, добровольцы Союза косили траву, красили городок, ремонтировали лавочки, меняли сиденья на всех качелях и демонтировали старые небезопасные конструкции. В это же время вторая бригада волонтеров привела в порядок двор дома № 31а на проспекте Макеева. Молодые люди перенесли песочницу и покрасили элементы игровой площадки. Работа волонтеров не осталась незамеченной — жители дворов начали активно делиться в социальных сетях фотографиями и видео со своих преобразившихся площадок.

Елизавета Миронова, волонтер Союза промышленных предприятий:

— Занимаюсь благоустройством города, потому что лично для меня важно, чтобы люди чувствовали себя на улицах комфортно, чтобы им было где отдохнуть и погулять с детьми.

В следующие дни бригады добровольцев работали уже по новым адресам: наполняли красками дворы на ул. Олимпийской, 5, ул. Менделеева, 21, пр. Октября, 21 и пр. Октября, 51.

С 6 июля добровольцы переместились в поселок Строителей. Во дворе дома № 5 на ул. Ветеранов их ждал большой фронт работ: покрасить городок, спортивные объекты, многочисленные лавочки и качели.
7 июля волонтеры начали работать в центральной части. На площадке во дворе дома № 6 на пр. Автозаводцев добровольцы в футболках «За развитие Миасса» покрасили элементы игровой площадки, лавочки и качели. А на следующий день — привели в порядок общественную территорию возле Дворца культуры автомобилестроителей — отремонтировали и покрасили лавочки на главном проспекте.

Как признаются организаторы, впереди еще много работы, а простая человеческая благодарность от жителей придает волонтерам уверенности. Понимание того, что ты делаешь нужное людям дело, придает молодежи сил, и они снова и снова выходят на детские площадки.

Мы продолжим следить за таким важным масштабным проектом и делиться с вами информацией о новых дворах, где теперь можно безопасно и с удовольствием отдыхать и гулять с детьми.

Миасские «Чистомэны»

Миасские «Чистомэны»

Миасские «Чистомэны»

Миасские «Чистомэны»

Фото: СПП «За развитие миасса»


Хештеги: МиассСоюз промышленных предприятий

Похожие темы

Как найти волшебную подкову?

Как найти волшебную подкову?

05.01.2026
Детские спортивные школы Миасса вновь получили гранты на снаряжение

Детские спортивные школы Миасса вновь получили гранты на снаряжение

30.05.2025

Погода

weatherwidget.org

Популярное сегодня

  • город дома миассТемпературные качели ожидают жителей Челябинской области 19.10.2026 Шквалистый ветер накроет Миасс.
  • Лето жараБабье лето держит позиции в Челябинской области 17.10.2026 В Миассе будет тепло.
  • дома миасс городСильный ветер и температурные контрасты: прогноз… 20.10.2026 В Миассе осадков не ожидается.
  • VuxoQvbFpdMYzpVEz8pSzq_Xvy3lnL67Du6vqvOb8cyxnCEKrTnh6uQktfYw556u9ZlSJIJ-sZMNSbeNhTLKHbCztnCA_wМужчина скончался в карете скорой помощи после ДТП в Миассе 18.10.2026 Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства произошедшего.
  • IMG_20261019_134345Избил и оставил на проезжей части: жителя Миасса… 19.10.2026 Ночная ссора на улице закончилась гибелью человека.

О чём мы писали?

Публикации прошлых лет

2025

  • Тридцать лет спустя: двор на Степана Разина, 3 заметно преобразился

2024

  • Как победить витаминный дефицит и поднять настроение?

2023

  • Кто в Челябинской области доволен своей зарплатой?

2022

  • Старость — это не про возраст! В Миассе определили самую сильную бабушку

2021

  • Незаурядный хирург-универсал Василий Кленков жил в Миассе

2020

  • Что делать, если из интернет-магазина пришел не тот товар?

2019

  • Екатерина Стрижова: у нас детей ни к чему не принуждают

2018

  • «Мальвина» занималась гимнастикой, играла в теннис и пила кофе без сахара

2017

  • Юбка весом в 20 килограммов и микроволновка размером с холодильник

2016

  • Мужикам — пиво варить, бабам — квасить

2015

  • В реке Миасс нашли человеческие останки

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026