В Миассе в честь Победы прогремит салют

Горожан приглашают на празднование 74-й годовщины Великой Победы.

Уже завтра, 9 мая, вся Россия будет отмечать День Победы! Для миасцев и гостей города подготовили торжественную программу.

Митинги, концерты, спортивные мероприятия пройдут не только в городе, но и в сельских территориях, а завершится празднование грандиозным салютом.

План праздничных мероприятий на 9 мая

Центральная часть Миасса 

8:30 — Формирование праздничной колонны предприятий, организаций и жителей города (Предзаводская площадь — ДК автомобилестроителей)

9:15 — 10:00 — Праздничное шествие по проспекту Автозаводцев к центральной площади

10:00 — Митинг

11:00 — Тематический видео-концерт «Лента времени»

13:00 — 82-легкоатлетическая эстафета на призы администрации Миасского городского округа и газеты «Миасский рабочий» (по проспекту Автозаводцев)

14:30 — Формирование колонны «Бессмертного полка» на проспекте Автозаводцев у ДК автомобилестроителей

15:00 — 16:00 — Общегородская единая акция «Бессмертный полк», шествие по проспекту Автозаводцев к мемориалу «Скорбящая мать»

16:15 — 16:30 — Показательные выступления воспитанников военно-патриотических клубов Миасского городского округа

16:30 — 19:00 Городская поэтическая эстафета «И слово память оживит»

19:00 — 19:30 Флешмоб общественного движения «Волонтёры Победы» — «Вальс Победы»

19:30 — 22:30 Большой праздничный концерт лучших творческих коллективов Миасского городского округа «Победа, мы после тебя родились»

22:30 — 23:00 Праздничный салют.

9 мая в других районах города:

12:00 — 13:30 Митинг (мемориал «Народу-победителю — народу созидателю»)

11:00 — 12:15 Митинг, концертная программа (посёлок Тургояк, ул. Ленина — ул. Коминтерна)

12:00 — 13:00 Митинг на площади МНЗ у памятника советскому солдату.

9 мая в сельских территориях:

11:30 — 12:30 — Митинг «Об этом забывать нельзя» (село Черновское, школа № 32)

10:00 — 11:00 — Митинг «Давайте вспомним о войне» (село Смородинка, ул. Советская, 7 — у памятника)

11:00 — 12:30 — Концерт «Этот день Победы» (село Смородинка, СДК)

10:45 — 11:45 — Митинг «Мы этой памятью живём» (посёлок Ленинск, территория памятника погибшим односельчанам, ул. Ленина)

13:30 — 15:30 — Митинг «Поклонимся великим тем годам», концерт «Яркий май» (село Новоандреевка, площадь возле обелиска погибшим в Великой Отечественной войне односельчанам)

12:00 — 13:00 — Митинг «Память пылающих лет» (посёлок Новотагилка, у памятника)

13:00 — 14:30 — Концерт «Помним сердцем» (посёлок Новоандреевка, сельский клуб)

11:30 — 12:30 — Акция «Георгиевская лента — Я помню, я горжусь» (посёлок Ленинск, площадь перед СДК)


Выделено памяти сервера: 39.72MB | MySQL запросов в базу: 180 | Страница создана за 0,283 sec.