• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Суббота, 24 октября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Обама признался, что курил марихуану и принимал кокаин

Миасский Рабочий
Вторник, 16 августа 2016 г.
в рубрике Досуг

16 августа 1812 года под Смоленском русские войска сразились с армией Наполеона. После двухдневного сражения  Смоленск  был оставлен, и наши вынуждены были продолжить отступление к  Москве.  

В 1941 году в СССР вышел приказ № 270, который гласил: «Командиров и политработников, во время боя срывающих с себя знаки различия и дезертирующих в тыл или сдающихся врагу, считать злостными дезертирами, семьи которых подлежат аресту как семьи нарушивших присягу и предавших свою Родину дезертиров».

16 августа 1956 года советским руководством было принято постановление «Об орошении и освоении целинных земель». Начало этому масштабному проекту было положено двумя годами ранее, когда в Казахстан выехали первые комсомольцы для освоения целинных земель в Северном Казахстане и на юге Сибири. Таким способом правительство надеялось решить проблему нарастающего дефицита хлеба в стране. Поначалу успехи были достигнуты немалые: к 1956 году удалось получить рекордный урожай, половину из которого вырастили на целинных землях. В связи с этим решили провести дополнительную мобилизацию добровольцев для продолжения работ, предоставить им значительные льготы. Всего к 1960 году было поднято почти 42 миллиона гектаров целины и залежи, однако уже в начале 60-х годов стало ясно, что эффективность возделывания падает. В европейской части России недостаток средств, целиком потраченных на целину, привел к настоящей катастрофе в области сельского хозяйства.

16 августа 1965 года в прокат вышла комедия Леонида Гайдая «Операция «Ы» и другие приключения Шурика».

В 1987 году ушел из жизни один из самых любимых публикой актеров театра и кино, народный артист России Андрей Миронов. Закончив работу в очередной картине, он уехал в Ригу, куда собирался на летние гастроли Театр Сатиры. За десять минут до конца спектакля, во время финального монолога Фигаро, на фразе «то ли потому, что я ей нравлюсь больше, сегодня она оказывает предпочтенье мне…», Миронов отступил назад, оперся рукой о беседку и стал оседать. Его друг и партнер Александр Ширвиндт (исполнитель роли Графа) подхватил Андрея и на руках унес за кулисы, крикнув: «Занавес!». Миронов был доставлен в местную больницу, где через два дня, не приходя в сознание, скончался. Вдоль железнодорожных путей, по которым поезд вез в Москву тело актера, стояли тысячи людей и бросали под колеса цветы…

16 августа 2008 года Барак Обама признался, что в школе курил марихуану, принимал легкие наркотики (кокаин) и алкоголь. Об этом он поведал прессе и избирателям на Гражданском форуме президентской кампании и охарактеризовал свое поведение как самое низкое моральное падение.

Фото sovinformburo.com.


Хештеги: 16 августадень в истории

Похожие темы

17 октября в истории: на сцене впервые зажгли «Битлз»

17.10.2019

Мужчины не должны публично носить вечерние платья без бретелей

22.03.2019
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

weatherwidget.org

Популярное сегодня

  • город дома миассТемпературные качели ожидают жителей Челябинской области 19.10.2026 Шквалистый ветер накроет Миасс.
  • Лето жараБабье лето держит позиции в Челябинской области 17.10.2026 В Миассе будет тепло.
  • дома миасс городСильный ветер и температурные контрасты: прогноз… 20.10.2026 В Миассе осадков не ожидается.
  • VuxoQvbFpdMYzpVEz8pSzq_Xvy3lnL67Du6vqvOb8cyxnCEKrTnh6uQktfYw556u9ZlSJIJ-sZMNSbeNhTLKHbCztnCA_wМужчина скончался в карете скорой помощи после ДТП в Миассе 18.10.2026 Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства произошедшего.
  • IMG_20261019_134345Избил и оставил на проезжей части: жителя Миасса… 19.10.2026 Ночная ссора на улице закончилась гибелью человека.

О чём мы писали?

Публикации прошлых лет

2025

  • Тридцать лет спустя: двор на Степана Разина, 3 заметно преобразился

2024

  • Как победить витаминный дефицит и поднять настроение?

2023

  • Кто в Челябинской области доволен своей зарплатой?

2022

  • Старость — это не про возраст! В Миассе определили самую сильную бабушку

2021

  • Незаурядный хирург-универсал Василий Кленков жил в Миассе

2020

  • Что делать, если из интернет-магазина пришел не тот товар?

2019

  • Екатерина Стрижова: у нас детей ни к чему не принуждают

2018

  • «Мальвина» занималась гимнастикой, играла в теннис и пила кофе без сахара

2017

  • Юбка весом в 20 килограммов и микроволновка размером с холодильник

2016

  • Мужикам — пиво варить, бабам — квасить

2015

  • В реке Миасс нашли человеческие останки

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить