• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Суббота, 24 октября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Проблему с очередями в детские сады решат до конца года

Миасский Рабочий
Вторник, 19 июля 2016 г.
в рубрике Новости, События

Несмотря на высокую доступность дошкольного образования на Южном Урале, очереди в детские сады все же имеют место быть.

К проблеме недостатка мест в детских садах региона последнее время стали подходить по-другому. Вместе с возвращением старых образовательных учреждений активно возводятся новые объекты. В ход идут и менее затратные способы создания новых мест для ребятишек: перераспределяются площади уже имеющихся детсадов, открываются дошкольные группы в школах. В 2015 году наибольших успехов в этой области достигли Челябинск, Чебаркуль, Миасс и Магнитогорск, а также Ашинский, Сосновский и Аргаяшский районы.

До конца нынешнего года более 1400 детей Челябинска, Копейска и Сосновского района пойдут в новые детсады: в этих муниципалитетах планируется ввести в эксплуатацию восемь объектов.

По словам специалистов, посещение детских садов для ребенка необходимо. Малыш социально адаптируется, его обучают и воспитывают, ухаживают за ним. По мнению чиновников, новые здания детсадов будут востребованными и вместе с этим менее перегруженными, чем нынешние. Правительство старается сохранить рождаемость в том числе и за счет стимулирования семей на появление большого количества детей.

В Челябинской области показатель обеспеченности детей от трех до семи лет местами в детсадах значительно выше среднего по стране: южноуральские ребятишки обеспечены дошкольным образованием на 99,98%. Между тем, как заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на 15-м Съезде партии «Единая Россия», необходимо до конца года решить вопрос устройства в детсады детей до трех лет.

— Практически все дети в возрасте от трех до семи лет сейчас могут ходить в садики, — подчеркнул председатель правительства РФ. — С 2013 по 2015 год было создано 1 миллион 350 тысяч мест в детских садах, это очень хороший результат. В тех регионах, где еще проблема решена не до конца, мы не должны закрывать и на это глаза. Нужно завершить эту работу в самое ближайшее время.

Напомним, проект создания новых мест в детских садах был запущен в 2013 году по инициативе президента РФ Владимира Путина и правительства России.


Хештеги: Дмитрий Медведевдошкольникиобразованиеочереди в детские садыЧелябинская область

Похожие темы

На ж/д переезде на Динамовском шоссе будет ограничено движение

Туристический поезд из Перми ждут в Миассе в сентябре

26.08.2025
Школьникам будут меньше задавать на дом с 1 сентября

Подготовиться к учебному году помогут жителям Челябинской области

10.08.2025
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

weatherwidget.org

Популярное сегодня

  • город дома миассТемпературные качели ожидают жителей Челябинской области 19.10.2026 Шквалистый ветер накроет Миасс.
  • Лето жараБабье лето держит позиции в Челябинской области 17.10.2026 В Миассе будет тепло.
  • дома миасс городСильный ветер и температурные контрасты: прогноз… 20.10.2026 В Миассе осадков не ожидается.
  • VuxoQvbFpdMYzpVEz8pSzq_Xvy3lnL67Du6vqvOb8cyxnCEKrTnh6uQktfYw556u9ZlSJIJ-sZMNSbeNhTLKHbCztnCA_wМужчина скончался в карете скорой помощи после ДТП в Миассе 18.10.2026 Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства произошедшего.
  • IMG_20261019_134345Избил и оставил на проезжей части: жителя Миасса… 19.10.2026 Ночная ссора на улице закончилась гибелью человека.

О чём мы писали?

Публикации прошлых лет

2025

  • Тридцать лет спустя: двор на Степана Разина, 3 заметно преобразился

2024

  • Как победить витаминный дефицит и поднять настроение?

2023

  • Кто в Челябинской области доволен своей зарплатой?

2022

  • Старость — это не про возраст! В Миассе определили самую сильную бабушку

2021

  • Незаурядный хирург-универсал Василий Кленков жил в Миассе

2020

  • Что делать, если из интернет-магазина пришел не тот товар?

2019

  • Екатерина Стрижова: у нас детей ни к чему не принуждают

2018

  • «Мальвина» занималась гимнастикой, играла в теннис и пила кофе без сахара

2017

  • Юбка весом в 20 килограммов и микроволновка размером с холодильник

2016

  • Мужикам — пиво варить, бабам — квасить

2015

  • В реке Миасс нашли человеческие останки

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить