• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Вторник, 17 марта 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

В этом году выпускники школ будут сдавать ЕГЭ по новым, более жестким правилам

Миасский Рабочий
Понедельник, 12 мая 2014 г.
в рубрике Новости, События

Национальная телекоммуникационная компания «Ростелеком» еще в январе начала установку оборудования — видеокамер и программно-аппаратных комплексов в пунктах сдачи ЕГЭ.

Каких изменений ждать одиннадцатиклассникам, и как это повлияет на результаты экзаменов, рассказала начальник отдела общего, специального (коррекционного) и дополнительного образования МКУ МГО «Образование» Татьяна АНОХИНА.

В нынешнем году согласно федеральному законодательству будет новый порядок проведения ЕГЭ, — рассказывает Татьяна Борисовна. — В содержании тестов ничего не поменяется — изменения коснутся лишь организационных моментов. С этого года в аудиториях, где проводится Единый государственный экзамен, для того чтобы инспекторы Рособрнадзора и федеральные общественные наблюдатели могли следить за прохождением экзамена онлайн и выявлять нарушения в режиме реального времени, вводится обязательное видеонаблюдение. Тендер на техническое оснащение аудиторий по всей России выиграл «Ростелеком». Уже в январе он начал оборудование кабинетов школ по всей стране. В Миассе на сегодняшний день оснащение школ находится на заключительной стадии, практически все аудитории готовы к экзаменам.

По словам Татьяны Анохиной, во всех пунктах сдачи экзаменов — а в Миассе их пять — будут установлены металлоискатели. Ученик, отказавшийся пройти через металлодетектор, в аудиторию не допустится. Кроме того, теперь обнаружение у экзаменуемого мобильного телефона влечет за собой более серьезные последствия, вплоть до отмены экзамена у всей аудитории.

С этого года планируется выдавать памятки-брошюры о проведении ЕГЭ ученикам и их родителям. «Желательно, чтобы они со всей ответственностью отнеслись к этому и проконтролировали ребенка перед экзаменом во избежание казусов», — отмечает специалист.

Еще одно новшество — отсутствие бумажных сертификатов о сдаче ЕГЭ. Все данные о результатах сдачи отныне будут вводиться в единую федеральную базу данных, и уже оттуда вузы смогут получать информацию о своих абитуриентах.

Есть и хорошая новость: впервые некоторые задания, которые войдут в контрольно-измерительные материалы ЕГЭ, обнародованы заранее. Они выложены на сайте Федерального института педагогических измерений www.fipi.ru. Теперь любой школьник может зарегистрироваться на сайте, войти в банк данных и проверить свои знания, решив реальные задания текущего года. Возможно, какие-то из них попадутся ему на экзамене.


НАША СПРАВКА

Все экзамены должны начаться ровно в 10 утра по местному времени. ЕГЭ по математике, физике, литературе, информатике и ИКТ будет длиться 3 часа 55 минут. По русскому языку, истории, обществознанию — 3 часа 30 минут, по биологии, географии, химии, иностранным языкам — 3 часа.


КСТАТИ

 Всего по Миасскому городскому округу ЕГЭ будут сдавать более 700 человек, из которых 26 являются выпускниками прошлых лет.

 Досрочным периодом ЕГЭ воспользовались двое учеников миасских школ. Тестирование проходило в Челябинске в апреле. Один из них успешно прошел испытание по математике. Второй ученик сдавал ЕГЭ по обществознанию, результаты пока неизвестны.

 Основной период ЕГЭ начнется с 26 мая — в этот день ученики смогут сдать географию и литературу. Экзамены продлятся до 19 июня.



Похожие темы

Домашнему интернету ограничивают скорость

В Госдуме осудили замедление домашнего интернета

16.03.2026
Весеннее потепление продолжается в Челябинской области

Весеннее потепление продолжается в Челябинской области

16.03.2026
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • ГАИ ДПССмертельное ДТП произошло на трассе Миасс-Карабаш 13.03.2026 По словам очевидцев, четверо человек погибли. Официальной информации нет. (4)
  • 2026-03-15_19-19-17ДТП с двумя пострадавшими произошло на трассе М-5 15.03.2026 На месте работают сотрудники ГАИ, организовано движение по одной полосе. (2)
  • Храм машгородокТепло и сухо будет в Челябинской области 14.03.2026 В Миассе ожидается солнечная погода. (2)
  • ДТПЧетверо погибших в ДТП под Миассом не были пристегнуты 14.03.2026 Водители и пассажиры двух машин скончались на месте. (1)
  • рррВ аварии на трассе М-5 пострадал 9-летний ребенок 16.03.2026 Стали известны подробности ДТП на 1794 км автодороги Москва –… (6)

Реклама+7 (3513) 57–23–55

МР

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить