• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Вторник, 16 декабря 2025 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Миасские женщины размышляют о главных событиях 2013-го

Миасский Рабочий
Среда, 06 марта 2013 г.
в рубрике Новости, События

Два зимних месяца промелькнули  в один момент, как будто их и не было. Только что ежились от мороза,  а сегодня уже радуемся весне. 

 

И стало нам любопытно,  какими событиями запомнились миасцам январь и февраль 2013-го, что сильнее всего  врезалось в память из того, что произошло  в стране, в области, в городе,  в жизни (работе). Вот по такому плану  и пристали мы с расспросами  к прекрасной половине человечества, потому как завтра на их,  женской, улице — праздник…

poluektovaЗинаида ПОЛУЭКТОВА, директор комплексного  центра социального  обслуживания населения:

1. Усилилась борьба с коррупцией, началось наведение порядка в этой сфере. А самое главное — вышел указ президента о повышении средней зарплаты соцработников, которая к 2018 году должна достичь уровня средней заработной платы по стране.
2. Много внимания уделяется социальным программам «Доступная среда», «Повышение качества жизни пожилых граждан». В рамках последней мы надеемся на уровне области получить субвенцию на ремонт здания комплексного центра.
3. Прошел первый этап конкурса на лучшего по профессии среди социальных работников. Приятно было видеть, что у нас трудятся люди, достойные победы на региональном этапе конкурса, а может быть, даже и на федеральном.
4. В нашем учреждении новый год начался с очень приятного события — открытия компьютерного класса для пожилых. Люди очень довольны, услуга необычайно востребована. Ну, и еще хорошо, что нам удалось поменять старые окна на евро. Нынешней морозной зимой их преимущества особенно хорошо видны — в помещениях тепло, светло, уютно.

Елена ЛИПОВАЯ,  начальник управления  социальной защиты населения:lipovaya

1. Понравились слова президента, затронувшего очень важную тему: «Многодетная семья должна стать самой престижной и модной в стране, и власти должны создавать все условия для этого».
2. Вслед за федеральным вышел закон Челябинской области о предоставлении жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Этого события мы ждали очень долго. Суть его в том, что теперь этой категории будут выделяться жилые помещения по договору специализированного найма, то есть в течение пяти лет они ничего не смогут сделать с этим жильем (продать, подарить и т. д.). А потом на основании заключения органов опеки по решению комиссии срок договора может быть продлен еще на пять лет.
3. В городе наступила весна!
4. Жива и здорова мама — это, на мой взгляд, самое важное для любого человека.

Людмила ЗОЛОТЬКО,  учитель школы № 10:

1. На мой взгляд, сегодня много говорят о борьбе с коррупцией. Возможно, справедливость будет, наконец, восстановлена.

2. Событие в области? Конечно, метеорит! В квартире, где мы раньше жили (в Еткульском районе), взрывной волной выбило стекла. Хорошо, что Миассу повезло и никто не пострадал.

3. Городские события как-то прошли мимо меня, потому что все дни были плотно заняты подготовкой к конкурсу «Учитель года».
4. Ну конечно, победа в городском конкурсе «Учитель года»! Теперь начнется подготовка к областному конкурсу, туда съедутся 30 самых сильных педагогов, отбор будет очень жесткий: после первого тура останется всего 10 претендентов, после второго — только пять… Надеюсь, что мне повезет!

KrutolapovaЛюдмила КРУТОЛАПОВА, начальник Миасского отдела ЗАГС:

1. Приятным известием стало распоряжение правительства присоединить оставшиеся выходные дни от Нового года и день 23 февраля, который пришелся на субботу, к майским выходным. Мудрое решение!
2. Челябинский метеорит. Он, пожалуй, надолго теперь останется в нашей памяти.
3. Только что у нас прошла плановая проверка работниками Министерства юстиции РФ, а вслед за ней еще одна, но уже специалистами госкомитета по делам ЗАГС Челябинской области. Волновались мы напрасно: замечаний нет, наша работа оценена на «отлично».
4. Мы всегда радуемся, когда проводим праздничные мероприятия для своих посетителей. В феврале их было два: День открытых дверей и чествование «золотых» пар — Петра Федоровича и Алевтины Павловны Кузнецовых и Владимира Петровича и Татьяны Максимовны Лаптевых.

Светлана ИВАНОВА,  заместитель главного врача  по медицинской  деятельности  «Скорой помощи»:ivanova

1. Главное, что волнует сегодня меня и моих коллег, — перевод службы «Скорой помощи» на одноканальное финансирование через ФОМС. 2013 год — переходный, новый уровень финансирования мы пока не почувствовали. Это станет ясно позднее. Но могу сказать, что работать стало психологически сложнее. Например, поступил пациент с травмой, а мы спрашиваем у него полис… И еще трудность в том, что нам приходится заполнять вдвое больше документации.
2. Перевод на одноканальное финансирование коснулся всех служб в области. Так что сегодня трудно всем: не можем войти в колею.
 
3. Из городских событий ничего особенно не зацепило.
4. В жизни произошло очень радостное событие — внучка (первая и пока единственная) научилась осмысленно говорить слово «баба»!
 

ostroumovaВалентина ОСТРОУМОВА,  председатель совета  ветеранов спорта:

1. Радуюсь, глядя на экран, где начался обратный отсчет начала Олимпийских игр. Горжусь нашей страной — все-таки это великая честь!

2. Самое яркое событие — победа команды миасских ветеранов в первой областной спартакиаде ветеранов труда и спорта. Мы участвовали в состязаниях по восьми видам спорта и привезли с собой шесть кубков.
3. Стартовала вторая областная спартакиада ветеранов по лыжным гонкам. Из четверых выступавших спортсменов один (Леонид Иванович Максимов, группа 65 лет и старше) занял первое место и получил золотую медаль!
4. Радует музей спорта, где благодаря руководителю фирмы «Лотор» Николаю Рындину мы недавно поставили жалюзи. А больше всего запомнились соревнования по волейболу, которые мы традиционно посвятили Дню защитника Отечества.

от редакции

Подобный опрос мы намерены проводить по итогам каждого месяца. Все, кто захочет высказаться и поделиться своими мыслями по поводу того, что наиболее значимое происходит в стране, области, городе, — добро пожаловать на наши страницы! Будем рады вашим отзывам и на сайте «Миасского рабочего» www.2018.miasskiy.ru.

Похожие темы

Ледяной дождь обрушится на Челябинскую область

Дорожная гололедица ожидается в Челябинской области

15.12.2025

Коммунальная сводка на 16 декабря

15.12.2025
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • IMG_2027Новогодний бал-маскарад закружил в вальсе жителей и… 15.12.2025 В минувшую субботу, 13 декабря, в Миассе, в стенах Дома…
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 16 декабря 15.12.2025 Плановые работы.
  • Миасс, зима, лед, вечер, ночь, гололедДорожная гололедица ожидается в Челябинской области 15.12.2025 Снегопады и метели продолжаются.
  • зима дорогаВодителя зажало в смятом автомобиле на трассе М-5 15.12.2025 На помощь пришли спасатели Миасского отряда.
  • шоколад конфеты сладостиПродажу «пьяных конфет» пока не ограничат 15.12.2025 Есть предложения запретить продавать сладости с алкоголем подросткам.

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить