• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Суббота, 24 октября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Заседание комиссии по противодействию коррупции провел глава Миасского округа Игорь Войнов.

Миасский Рабочий
Понедельник, 04 марта 2013 г.
в рубрике Новости, События

На комиссию была представлена справка о работе средств массовой информации по освещению антикоррупционной деятельности органов местного самоуправления.

В целях повышения роли СМИ в профилактике коррупции комиссия рекомендовала отделу МВД и следственному отделу регулярно предоставлять для публикации сведения о вынесенных судом приговорах по коррупционным делам. По вопросу об исполнении бюджета за 2012 год выступили заместитель главы администрации — руководитель финансового управления Любовь Батутина и председатель Контрольно-счетной палаты Борис Алеев.

Б. Алеев сообщил членам комиссии, что работа по анализу исполнения бюджета в целом еще не завершена, и привел отдельные выявленные КСП факты нарушений. В частности, речь шла о продаже двух объектов недвижимости, в результате чего бюджет потерял более миллиона рублей, о расследовании уголовного дела по нарушениям в ходе реализации проекта «Добрые дела», необоснованных, с точки зрения КСП, расходах на реконструкцию гидротехнических сооружений и т. п. Совместными усилиями Контрольно-счетной палаты и администрации в бюджет удалось вернуть часть средств: 2,7 миллиона по «Добрым делам», 2,9 миллиона — за ранее проданные арендаторам по заниженной цене объекты. За допущенные нарушения шесть человек были привлечены к дисциплинарной ответственности, по одному работнику — к административной и материальной. По некоторым фактам материалы переданы в правоохранительные органы.

По предложению главы округа комиссия рекомендовала администрации проработать вопрос о возможности недопущения к участию в аукционах потенциальных покупателей муниципального имущества, которые ранее принимали участие в торгах и выигрывали их, но отказывались от заключения контракта. Бюджет от таких действий также несет потери.

С докладами о мероприятиях, направленных на профилактику коррупции в полиции и миграционной службе, выступили начальник отдела МВД по г. Миассу Игорь Золотарь и начальник отдела ФМС Елена Никонова. Коррупционных проявлений за последний год в этих структурах выявлено не было — это подтвердил и начальник следственного отдела Анатолий Селиверстов. Профилактика коррупции в правоохранительных органах, по словам И. Золотаря, сейчас начинается задолго до поступления на службу кандидата в органы. Отсев настолько серьезный, что из десяти желающих его проходит лишь один.

Тем не менее руководители настойчиво напоминали о том, что всю информацию о коррупционных проявлениях жители округа могут оставлять по телефонам доверия, при этом свои данные называть не обязательно. Номера телефонов: 299-494 (ОВД), 53-20-91 (ФМС).

Пресс-служба

Собрания депутатов МГО.


Похожие темы

Режим беспилотной опасности отменен в Челябинской области

Отбой беспилотной опасности дали в Челябинской области

24.10.2026
Тройное ДТП под Миассом: один из водителей скрылся с места происшествия

С 26 октября парковки в центре Челябинска станут платными

24.10.2026
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

weatherwidget.org

Популярное сегодня

  • город дома миассТемпературные качели ожидают жителей Челябинской области 19.10.2026 Шквалистый ветер накроет Миасс.
  • Лето жараБабье лето держит позиции в Челябинской области 17.10.2026 В Миассе будет тепло.
  • дома миасс городСильный ветер и температурные контрасты: прогноз… 20.10.2026 В Миассе осадков не ожидается.
  • VuxoQvbFpdMYzpVEz8pSzq_Xvy3lnL67Du6vqvOb8cyxnCEKrTnh6uQktfYw556u9ZlSJIJ-sZMNSbeNhTLKHbCztnCA_wМужчина скончался в карете скорой помощи после ДТП в Миассе 18.10.2026 Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства произошедшего.
  • IMG_20261019_134345Избил и оставил на проезжей части: жителя Миасса… 19.10.2026 Ночная ссора на улице закончилась гибелью человека.

О чём мы писали?

Публикации прошлых лет

2025

  • Тридцать лет спустя: двор на Степана Разина, 3 заметно преобразился

2024

  • Как победить витаминный дефицит и поднять настроение?

2023

  • Кто в Челябинской области доволен своей зарплатой?

2022

  • Старость — это не про возраст! В Миассе определили самую сильную бабушку

2021

  • Незаурядный хирург-универсал Василий Кленков жил в Миассе

2020

  • Что делать, если из интернет-магазина пришел не тот товар?

2019

  • Екатерина Стрижова: у нас детей ни к чему не принуждают

2018

  • «Мальвина» занималась гимнастикой, играла в теннис и пила кофе без сахара

2017

  • Юбка весом в 20 килограммов и микроволновка размером с холодильник

2016

  • Мужикам — пиво варить, бабам — квасить

2015

  • В реке Миасс нашли человеческие останки

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить