• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Четверг, 11 декабря 2025 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

«Аварию» на плотине в южной части города удалось ликвидировать

Миасский Рабочий
Понедельник, 08 октября 2012 г.
в рубрике События

4 октября в стране прошла Всероссийская тренировка по гражданской обороне — мероприятие, посвященное 80-летию со дня образования системы ГО. Участие в ней принял и наш город.

День был насыщен событиями, что называется, под завязку. Начался он с заседания штаба по ГО и комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провела первый заместитель главы администрации МГО Ольга Кроткова в запасном пункте управления МГО, а продолжился чередой разнообразных мероприятий. В разных частях города развернулись передвижной пункт управления главы и пункт питания, станция обеззараживания техники, пункты выдачи средств индивидуальной защиты населения, посты радиационного, химического и бактериологического наблюдения, сборно-эвакуационный пункт.

Для чего все это? Таким образом Миасс четко, слаженно, единой командой отрабатывал действия по ликвидации чрезвычайной ситуации, возникшей согласно полученной вводной в результате прорыва плотины городского пруда. К решению задач по эвакуации из опасной зоны 2800 человек, своевременному обеспечению их питанием и временным убежищем были привлечены более 200 человек, а также специалисты управления пассажирских перевозок, НПОЭ, ООО «ЖЭК», ОАО «Миассводоканал», предприятия «Надежда», отдела по торговле и услугам управления экономики администрации МГО и других предприятий и учреждений.

Итог напряженного дня подвели на вечернем заседании члены городского штаба по ГО и комиссии по ЧС: «Все мероприятия проведены успешно». А ровно в 18 часов Миасс докладывал о результатах губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу. 

Как сообщила Ольга Кроткова, прошедшая тренировка стала одним из этапов подготовки к командно-штабному учению, которое 17-19 октября проведет Уральский региональный центр. «В ходе сегодняшнего масштабного мероприятия мы отработали все действия, запланированные на случай возникновения чрезвычайной ситуации, — пояснила Ольга Николаевна, — тем самым наши специалисты подтвердили свою квалификацию».

Между тем

Более сотни южноуральских специалистов пожаротушения, медицины катастроф, а также спасатели и полицейские приняли участие в учебной ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на Кыштымском медеэлектролитном заводе.

Губернатор Михаил Юревич лично наблюдал за ходом проведения учений, а позже доложил премьер-министру Дмитрию Медведеву, находящемуся в Национальном центре управления кризисными ситуациями МЧС России, о ситуации и принимаемых мерах.

Такие учения необходимы, считает Михаил Юревич. По его словам, Челябинская область достаточно безопасна с точки зрения природных катаклизмов, однако техногенные катастрофы возможны.

«Гражданская оборона существует не только для предупреждения и локализации различных происшествий, но и на случай военного времени. Методики реагирования на эти случаи отработаны, но время от времени нужно повторять эту работу всем, кто в этом задействован — органам государственной власти, военным, ЧС, всем крупным городам, — подчеркнул губернатор.

Михаил Юревич поддержал высказанную Дмитрием Медведевым мысль о недопустимости формального подхода к гражданской обороне, ведь в случае непредвиденной ситуации важна быстрота действий. Глава региона подчеркнул, что прошедшие в Челябинской области учения, на его взгляд, были слаженны.

Добавим, тренировочные учения по гражданской обороне, в ходе которых отрабатывались вопросы взаимодействия федеральных и региональных органов исполнительной власти, подразделений МЧС, гражданской обороны и Вооруженных сил, проходили одновременно в десятках городов Российской Федерации.


Похожие темы

Коммунальная сводка на 12 декабря

11.12.2025
Ночью в Челябинской области будет снежно

Урал накроет мощная снежная буря

11.12.2025
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • зима холодКакая погода ожидает жителей Челябинской области 11 декабря? 10.12.2025 В Миассе осадков не ожидается.
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 11 декабря 10.12.2025 Плановые работы.
  • еда, тарелки, столКак правильно встретить год Огненной Лошади? 11.12.2025 Готовим дом для привлечения процветания.
  • полиция МВД рацияПенсионер из Миасса чуть не стал агентом под прикрытием 11.12.2025 Пожилому человеку предложили принять участие в секретной операции.
  • врачКарантин по гриппу введен в Челябинской области 11.12.2025 Соответствующее постановление подписал главный государственный санитарный врач Анатолий Семёнов.

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить