• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Суббота, 24 октября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Офицер МЧС своевременными действиями спас жизнь человеку

Миасский Рабочий
Четверг, 26 июля 2012 г.
в рубрике События

Инспектору группы профилактики пожаров СПЧ-2 капитану Александру Попову вручена благодарность за спасение утопающего.

Отдыхая с семьей вечером 14 июля в районе Мухоринской заводи, Александр Попов услышал шум на берегу и крики о помощи. Оказалось, что несколько минут назад из воды на берег вытащили мужчину, который к тому моменту уже не подавал признаков жизни, а очевидцы происшествия не знали правил оказания первой помощи утопающему. Офицер незамедлительно начал проводить искусственное дыхание и массаж сердца, благодаря чему мужчина начал дышать самостоятельно, но в сознание так и не пришел. Вызов бригады «Скорой помощи» затруднялся тем, что уже стемнело, и в этом месте нестабильно работала мобильная связь.

Через начальника пожарной части был вызван дежурный катер ГИМС, который доставил пострадавшего на городской пляж. Там его уже ждала бригада реанимации.

Со слов жены спасённого Алевтины Петровны, муж выплыл на лодке порыбачить, что-то случилось на пути к берегу, и он оказался в воде. Очевидцы происшествия вытащили его на берег, а вот без помощи Александра Попова мужчина бы не выжил.

 

Начальник инспекции по маломерным судам в Миассе Леонид Зубков, комментируя происшествие, сказал, что в эти жаркие дни на водоёмах Миасского городского округа сложилась угрожающая ситуация, жители Миасса и приезжие отдыхают, как говорится, «по полной». В жару люди тянутся к воде, выезжают на природу, в результате берега просто переполнены. К примеру, на городской пляж на озере Тургояк, в норме рассчитанный на пребывание порядка тысячи отдыхающих, выезжают около 25-30 тысяч человек. Если взять озеро Тургояк в целом, то ежесуточно на берегах находится не менее 200 тысяч человек. Для дежурных служб такой наплыв отдыхающих представляет большую сложность. Ежедневно регистрируется до десяти случаев, при которых в результате и разгильдяйства, и внезапных стихийных факторов, люди оказываются на воде в затруднительном положении, и им необходима помощь. Очень часто, выплывая на озеро на надувных матрасах, люди не рассчитываю свои силы и коварство озера. Налетевший порыв ветра может легко унести человека на этом «плавсредстве» на середину или на другой берег. Буквально на днях сотрудники ГИМС обнаружили в районе острова Веры молодую парочку, которую унесло на надувном матрасе от б/о «Хвойные Острова». При этом девушка находилась на матрасе, а плывущий рядом молодой человек ещё и успевал насосом подкачивать сдувающийся матрас.

Дежурные и спасательные службы в очередной раз напоминают о необходимости соблюдения норм и правил безопасности на воде.


Похожие темы

«Кровавая Луна» взойдет над Землей

Холодная ночь ожидается в Челябинской области

23.10.2026
Бывший инспектор ГАИ из Миасса осужден на 9 лет за взяточничество

БАДы стали приманкой: жительница Миасса потеряла более миллиона рублей

23.10.2026
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

weatherwidget.org

Популярное сегодня

  • город дома миассТемпературные качели ожидают жителей Челябинской области 19.10.2026 Шквалистый ветер накроет Миасс.
  • Лето жараБабье лето держит позиции в Челябинской области 17.10.2026 В Миассе будет тепло.
  • дома миасс городСильный ветер и температурные контрасты: прогноз… 20.10.2026 В Миассе осадков не ожидается.
  • VuxoQvbFpdMYzpVEz8pSzq_Xvy3lnL67Du6vqvOb8cyxnCEKrTnh6uQktfYw556u9ZlSJIJ-sZMNSbeNhTLKHbCztnCA_wМужчина скончался в карете скорой помощи после ДТП в Миассе 18.10.2026 Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства произошедшего.
  • IMG_20261019_134345Избил и оставил на проезжей части: жителя Миасса… 19.10.2026 Ночная ссора на улице закончилась гибелью человека.

О чём мы писали?

Публикации прошлых лет

2025

  • Тридцать лет спустя: двор на Степана Разина, 3 заметно преобразился

2024

  • Как победить витаминный дефицит и поднять настроение?

2023

  • Кто в Челябинской области доволен своей зарплатой?

2022

  • Старость — это не про возраст! В Миассе определили самую сильную бабушку

2021

  • Незаурядный хирург-универсал Василий Кленков жил в Миассе

2020

  • Что делать, если из интернет-магазина пришел не тот товар?

2019

  • Екатерина Стрижова: у нас детей ни к чему не принуждают

2018

  • «Мальвина» занималась гимнастикой, играла в теннис и пила кофе без сахара

2017

  • Юбка весом в 20 килограммов и микроволновка размером с холодильник

2016

  • Мужикам — пиво варить, бабам — квасить

2015

  • В реке Миасс нашли человеческие останки

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить