• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Среда, 4 марта 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Жители машгородка просят притормозить строительство павильона

Миасский Рабочий
Вторник, 10 июля 2012 г.
в рубрике События

Глава Миасского городского округа Игорь Войнов провел встречу с инициативной группой жителей машгородка, выступающих против строительства павильона на проспекте Макеева, между школой искусств № 3 и спортбаром «Оле!». В разговоре также принимали участие депутаты Иван Бирюков (округ № 2) и Валерий Семенов (округ № 4).

Ранее жители направили письмо в адрес главы округа, изложив свою позицию и аргументы против планируемого строительства. 14 июня перед баром «Оле!» прошел митинг, на котором его участники выразили негативное отношение к тому, что участки под строительство раздаются без учета интересов жителей.

И. Войнов выразил полную солидарность с собеседниками и пояснил, что договор аренды с предпринимателем, который собирается строить павильон в сквере, был заключен в 2010 году на основании постановления, подписанного еще до выборов — 2 марта. Специалисты, проанализировавшие документацию по поручению главы округа, считают, что в процедуре выделения земельного участка были допущены нарушения. С предпринимателем — потенциальным застройщиком была проведена встреча, на которой ему было предложено рассмотреть альтернативные варианты размещения объекта. В этом случае не пришлось бы решать вопрос о законности выделения земли в судебном порядке.

Члены инициативной группы, основательно изучившие юридический аспект проблемы, со своей стороны привели аргументы в подтверждение того, что строительство павильона в небольшом по площади сквере будет незаконным.

Свое мнение по поводу ситуации с выделением земельных участков выразил на встрече Владимир Клейман — почетный гражданин Миасса, один из соратников Виктора Макеева, проживающий в соседнем со спортбаром дворе. Он был в числе тех, кто с нуля создавал КБ Макеева и машгородок полвека назад. В то время, говорит Владимир Леонидович, все делалось в интересах государства и с искренней заботой о людях, их труде и отдыхе. Четыре дома, между которыми затевается строительство, были первыми в этом районе, и в них тогда жили практически все работники КБ. Каждая липа в машгородке была посажена руками его первостроителей, а теперь приходят предприниматели и вырубают их, преследуя исключительно личные интересы, не считаясь с мнением жителей, которые в лучшем случае окажутся в роли гостей в новых магазинах и кафе. Нельзя допустить, считает В. Клейман, чтобы машгородок утратил свою привлекательность — близость к природе, ведь у человека есть не только материальные потребности, но и душа, которая нуждается в красоте и покое.

И. Войнов предложил Клейману продолжить этот серьезный и важный разговор на встрече с советом ветеранов машгородка, которая должна состояться в ближайшее время. Пока же принято решение от имени депутатов направить письмо руководителю исполнительной власти (администраци Миасского округа) с предложением не выдавать разрешения на строительство до выяснения вопроса о законности выделения земельного участка, сообщает пресс-служба Собрания депутатов.


Похожие темы

Гороскоп на 5 марта: романтическое свидание ожидает этот знак зодиака

04.03.2026

Коммунальная сводка на 5 марта

04.03.2026
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • пожар1В Миассе горит ТЦ «Малахит» 28.02.2026 Сообщения о возгорании начали появляться в социальных сетях. (38)
  • Миасс, зима, погода, снег, машгородок, вечер, ночь, фонариЗима не хочет уходить: какая погода ждет жителей… 28.02.2026 В Миассе вечером будет снежно. (30)
  • LXhWZNErqqQПолиция обеспечивает безопасность у ТЦ «Малахит» 28.02.2026 Сотрудники ОМВД России по Миассу обеспечивают общественный порядок. (19)
  • Гороскоп 5Гороскоп на 27 февраля: финансовый вопрос будет… 26.02.2026 Что несет нам день грядущий? Астрологический прогноз на 27 февраля. (15)
  • Гороскоп 3Гороскоп на 4 марта: опасаться воды стоит этому… 03.03.2026 Что несет нам день грядущий? Астрологический прогноз на 4 марта. (386)

Реклама+7 (3513) 57–23–55

МР

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить