• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Суббота, 24 октября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Военкомат активно выявляет тех, кто косит от армии

Миасский Рабочий
Пятница, 15 июня 2012 г.
в рубрике События

О предварительных и пока неутешительных итогах призыва-2012 рассказал на пресс- конференции начальник Миасского отдела военного комиссариата Сергей ВАСИЛЬЕВ.

Через призывную комиссию в этом году прошли уже около 900 человек, из них только 54 вместо требуемых 94 направлены в места прохождения военной службы. Около 400 человек признаны запасниками, более 200 человек имеют отсрочки по учебе. Таких удручающих цифр нет ни в одном военном комиссариате области.

Хотя шанс выполнить наряд по призыву за оставшиеся недели у Миасса пока еще есть, но ситуация остается непростой, поясняет Сергей Васильев. Около тысячи человек, по данным специалистов военного учета, по-прежнему уклоняются от призыва. В связи с этим учреждение переведено на особый режим работы. До обеда сотрудники трудятся на местах, а после обеда разносят по городу повестки.

Призывники обязаны прибывать в отдел военного комиссариата в указанное в повестке время. Уважительные причины неявки в военкомат — тяжелые заболевания, смерть близких родственников и т. д. По прошествии этих обстоятельств гражданин прибывает в отдел, документально подтверждая причину своей неявки.

Нередко миасцы возмущаются по поводу того, что повестки юношам вручаются еще во время учебы. Регулярное посещение призывниками военкоматов закреплено законодательно, причем пока студенты имеют право на отсрочку и обучаются, никто призывать их не собирается. Но изучение и накопление данных о потенциальных призывниках должно проводиться в течение всего времени — с момента первоначальной постановки на учет при достижении юношами 17 лет и до момента призыва или передачи их в запас, это определено в законе о воинской обязанности и службе.

Руководитель отдела военного комиссариата сообщил, что в Миассе уже активно применяется такая мера наказания, как привлечение молодых людей, не желающих являться в комиссариат, к административной ответственности. Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклонения от военной службы квалифицируется по части 1 статьи 328 Уголовного кодекса РФ. К сожалению, случаи отказов призывников от получения повесток в Миассе случаются.

Напрашивается вопрос: зачем тянуть не желающего служить призывника за уши в армию, не проще ли заменить ему военную службу на альтернативную гражданскую? Но то ли призывники не в курсе, что такая служба существует, то ли те, кто стремится уклониться от призыва, и работать тоже не хотят, только во время текущего призыва лишь один человек в Миассе изъявил желание служить на альтернативной гражданской службе по религиозным убеждениям. По предварительным данным, он будет в течение двух лет трудиться в одном из лечебных учреждений города, имея при этом зарплату и все социальные гарантии.

Сейчас в российской армии служат 25% контрактников и 75% призывников. К 2017 году соотношение полностью изменится: в рядах Вооруженных сил будет 75% контрактников и 25% призывников.


Похожие темы

«Кровавая Луна» взойдет над Землей

Холодная ночь ожидается в Челябинской области

23.10.2026
Бывший инспектор ГАИ из Миасса осужден на 9 лет за взяточничество

БАДы стали приманкой: жительница Миасса потеряла более миллиона рублей

23.10.2026
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

weatherwidget.org

Популярное сегодня

  • город дома миассТемпературные качели ожидают жителей Челябинской области 19.10.2026 Шквалистый ветер накроет Миасс.
  • Лето жараБабье лето держит позиции в Челябинской области 17.10.2026 В Миассе будет тепло.
  • дома миасс городСильный ветер и температурные контрасты: прогноз… 20.10.2026 В Миассе осадков не ожидается.
  • VuxoQvbFpdMYzpVEz8pSzq_Xvy3lnL67Du6vqvOb8cyxnCEKrTnh6uQktfYw556u9ZlSJIJ-sZMNSbeNhTLKHbCztnCA_wМужчина скончался в карете скорой помощи после ДТП в Миассе 18.10.2026 Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства произошедшего.
  • IMG_20261019_134345Избил и оставил на проезжей части: жителя Миасса… 19.10.2026 Ночная ссора на улице закончилась гибелью человека.

О чём мы писали?

Публикации прошлых лет

2025

  • Тридцать лет спустя: двор на Степана Разина, 3 заметно преобразился

2024

  • Как победить витаминный дефицит и поднять настроение?

2023

  • Кто в Челябинской области доволен своей зарплатой?

2022

  • Старость — это не про возраст! В Миассе определили самую сильную бабушку

2021

  • Незаурядный хирург-универсал Василий Кленков жил в Миассе

2020

  • Что делать, если из интернет-магазина пришел не тот товар?

2019

  • Екатерина Стрижова: у нас детей ни к чему не принуждают

2018

  • «Мальвина» занималась гимнастикой, играла в теннис и пила кофе без сахара

2017

  • Юбка весом в 20 килограммов и микроволновка размером с холодильник

2016

  • Мужикам — пиво варить, бабам — квасить

2015

  • В реке Миасс нашли человеческие останки

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить