• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Пятница, 5 декабря 2025 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Алексей Текслер обратился ко всем южноуральцам в социальных сетях

Миасский Рабочий
Среда, 17 июля 2019 г.
в рубрике События

Руководитель Челябинской области опубликовал статью-послание, посвященную усилению поддержки в сфере социальной защиты населения.

Она называется «Забота о каждом: от цифр к судьбам». Глава региона опубликовал ее на своей станице в социальной сети Вконтакте.

В своем послании к жителям Алексей Текслер обращается к опыту южноуральцев – смотрит на цифры, но верит людям: «У меня на столе — статистика, отчеты и цифры, там все неплохо. А люди в соцсетях пишут и на встречах говорят мне про свою жизнь».

Он уверен, что у Челябинской области огромный экономический потенциал, который позволяет нашему краю быть не суровым, а заботливым:
«Экономический потенциал Южного Урала позволяет нам больше денег тратить непосредственно на социальные нужды жителей. Это один из главных выводов, которые я сделал после первых ста дней работы на посту главы области».

За три года руководитель региона намерен построить 50 новых спортивных объектов и отремонтировать действующие, создать почти 6000 мест в детских садах и примерно 4500 мест в школах.

«Строительство объектов, их востребованность и удобство для южноуральцев будут под моим личным контролем» — пишет он.

Алексей Текслер планирует расширить социальную помощь, систему пособий, субсидий, льгот.
И первые шаги уже сделаны: с 1 июля по решению главы региона на 15% повысились выплаты областным ветеранам труда, которые не индексировались три года.

Проблема перехода на цифровое телевещание тоже не осталась без внимания:
«Область переходит на цифровое ТВ — считаю необходимым расширить категории жителей, имеющих право на компенсацию при подключении к нему», — заявил Алексей Текслер в своем послании.
Особую поддержку, по мнению главы Челябинской области, нужно своевременно оказывать тем, кому она жизненно необходима прямо сейчас.

Алексей Текслер постоянно получает жалобы и знает, насколько сложно добиться льгот, разобраться в том, что положено и какие документы для этого нужны:
«Разве нормально, когда люди чувствуют себя униженными просителями того, что полагается им по праву? Неповоротливый и безучастный бюрократический механизм оказания социальной помощи изжил себя».

В решении этой проблемы он намерен обратиться к опыту соседних регионах, где получить необходимые сведения о положенных льготах человек может прямо на сайте социального ведомства.

Не забыл глава региона и тех, кто готов бескорыстно, в силу своего душевного склада, помогать людям, — волонтерах:
«Мы можем помогать таким некоммерческим организациям, в том числе и финансово».

Текслер ждет от людей больше инициативы, больше энергии, которая обязательно будет иметь поддержку со стороны властей.

Также глава региона намерен особе внимание уделить адаптации городской среды для людей с ограниченными возможностями:
«Взгляните на город (и речь не только о Челябинске) глазами инвалида-колясочника — это же сплошная полоса препятствий! Мой подход — не людей с ограниченными возможностями приспосабливать под неудобно устроенную жизнь, а жизнь адаптировать под людей».

В основе управления Алексей Теклсера заложено стремление помогать, и он ищет единомышленников в деловых кругах: «Пора обсудить, как правительство региона может поддержать бизнес в его стремлении помогать людям».

Завершая свое послание к людям, глава региона озвучил свой главный принцип:
«Забота о людях — это не хомут. Это смысл деятельности губернатора, министров, мэров городов и глав муниципалитетов, депутатов всех уровней».

Полный текст статьи можно прочитать, пройдя по ссылке.

Фото vk.com/alexeytexler.official


Хештеги: Алексей Текслерглава регионаглава Челябинской областижители Челябинской областиПослание ТекслераСоциальная помощь населению

Похожие темы

Капремонт и забота: как обновили школу №5 в поселке Озерном?

Выплаты «земским тренерам» в Челябинской области вырастут до 2 млн рублей

30.11.2025

Алексей Текслер побывал в Миассе с плановым визитом

21.11.2025

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • тучи, небо, Миасс, дом, Комарово,До минус 9 градусов ожидается в Челябинской области 04.12.2025 В Миассе будет пасмурно.
  • Почему болит спина?Почему болит спина? 05.12.2025 Боль в спине — проблема, с которой сталкивается огромное количество…
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 5 декабря 04.12.2025 Плановые работы.
  • зима холодАрктический холод накроет Челябинскую область 05.12.2025 В ближайшие дни регион переживет резкий переход от аномально теплой…
  • DSC_4622Владимир Васильев об успехах спортсменов, крупных… 05.12.2025 Уходящий 2025 год ознаменовался не только новыми рекордами на спортивных…

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025