Миасская спортсменка Елена Красовская стала чемпионкой России

Юная спортсменка блестяще преодолела все раунды, полностью пройдя 12 из 13 маршрутов.

25-26 мая в Красноярске прошел турнир по скалолазанию. Миасская спортсменка Елена Красовская блестяще преодолела все раунды, полностью пройдя 12 из 13 маршрутов. В итоге Елена стала чемпионкой России 2019 года по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг».

Серебро завоевала Луиза Емельева (ЯНАО), бронзу – Виктория Мешкова (Свердловская область).

Кстати, мастер спорта международного класса впервые оказалась на пьедестале чемпионата России в дисциплине «боулдеринг».

Буквально за несколько дней до этого Елена Красовская стала победителем Кубка России по скалолазанию в дисциплине «трудность».