• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Четверг, 5 ноября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Миасских бизнесменов за активность похвалили представители УФАС

Миасский Рабочий
Пятница, 04 декабря 2015 г.
в рубрике Новости, События

Вчера, 3 декабря, в администрации города состоялась встреча миасского бизнес-сообщества с заместителем начальника УФАС по Челябинской области Еленой Рысевой и членом общественного совета УФАС региона Ольгой Князевой.

Елена Рысева, отметила, что в Миассе сфера бизнеса «со своим особенным микроклиматом», а обращения в ведомство поступают самые разные — от жалоб на несоблюдение антимонопольного законодательства в сфере госзакупок до недовольства действиями муниципалитета и органов власти.

— В этом году мы побывали с визитом не только в Миассе, но и других городах. И хочется сказать, что проблемы предпринимательского сообщества в городах Челябинской области схожи. Те задачи, которые перед нами ставили бизнесмены, практически идентичны. Определенные волнения предпринимателей связаны с топливноэнергетическим комплексом. Мы видим, что есть определенные злоупотребления монополистов в тех ситуациях, когда нет соответствующей нормы для регулирования ситуации. Возмутиться по поводу их поведения можно, но, к сожалению, в каких-то ситуациях, которые не урегулированы действующим законодательством, мы вмешиваться не можем. Зачастую возникает гражданско-правовой спор, и разрешить его можно только в судебном порядке. Ежегодно мы берем такие темы на карандаш и формируем предложения по совершенствованию действующего законодательства, — рассказала Елена Рысева. — Также граждан волнуют вопросы, связанные с торговой деятельностью, в том числе с некорректным расчетом доли торговых сетей в городе. Владельцы магазинов шаговой доступности не могут достойно конкурировать с крупными торговыми сетями. Они обращают внимание государства на эту сферу и желают, чтобы были разработаны определенные механизмы для защиты их интересов.

Множество вопросов возникает в сфере госзаказов. При этом они поступают как от самих заказчиков, так и от участников торгов, которые отмечают сложность, объемность и изменчивость законодательства в этом направлении.

Предприниматели города не обошли стороной и вопросы, связанные с реализацией рекламного законодательства и установкой баннеров, а также говорили о проблемах согласования и размещения нестационарных торговых объектов.

В ходе беседы — а между участниками завязался живой диалог — челябинские гости уточнили, что в компетенцию антимонопольной службы входит не только вынесение карательных приговоров. Елена Рысева отметила, что зачастую приходится помогать, разъяснять гражданам информацию, а также «адвокатировать конкуренцию».

— С городом Миассом мы знакомы давно. Мы всегда отмечаем особую активность предпринимательского сообщества здесь. Хотела похвалить, что от миасцев поступают дельные, интересные предложения по изменению законодательства. Здесь рождаются очень многие инициативы для бизнеса, которые нас заставляют думать совершенно в ином формате, — говорит Елена Рысева.

Но пользу эти встречи приносят не только гражданам, которые могут получить консультацию, но и самим представителям антимонопольной службы, ведь в ходе обсуждений и бесед выясняются насущные проблемы предпринимателей, определяются пути дальнейшей, более детальной работы.

Елена Рысева разъяснила также, что в настоящий момент их службу объединили с федеральной службой по тарифам, что стало поводом для жалоб граждан и хозяйствующих субъектов на завышенные тарифы. По ее словам, все жалобы направлены для рассмотрения в центральный аппарат ФАС России. То же самое касается обращений по поводу цен на электроэнергию.

В завершение диалога Елена Рысева отметила, что антимонопольная служба выписывает предупреждения. Не желая платить штрафы и подвергаться другим карательным мерам, ответчики практически стопроцентно выполняют предписания ведомства, до возбуждения уголовного дела не доводят.


Похожие темы

Духи заговорили, фотографии ожили: чем запомнилась «Ночь искусств» в Миассе?

Духи заговорили, фотографии ожили: чем запомнилась «Ночь искусств» в Миассе?

05.11.2026
Фестиваль «Единство» отметил свой 10-летний юбилей

Фестиваль «Единство» отметил свой 10-летний юбилей

05.11.2026
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

weatherwidget.org

О чём мы писали?

Публикации прошлых лет

2025

  • Как животные влияют на здоровье?

2024

  • Факты о жевательной резинке: развенчание распространенных мифов

2023

  • Треть жителей Урала мечтает быть начальником

2022

  • Частую ошибку при похудении назвали диетологи

2021

  • Четыре причины удержаться от «передоза» гаджетами в нерабочие дни

2020

  • Миллион заработала школьница из Миасса

2019

  • 5 ноября в истории: провал порохового заговора

2018

  • Кому понадобилось убивать онкобольного в Миассе?

2017

  • Миасцы вспомнили Великий Октябрь

2016

  • Готовим завтрак с «Миасским рабочим»

2015

  • Пеня, штраф, суд… Что ждет миасцев, не заплативших налоги?

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить