О ветеранах в Миассе вспоминают не только 9 Мая. Яркий тому пример — регулярная помощь нашим героям и победителям, которую оказывают депутаты, власти и общественные активисты Восточного территориального округа.
Как рассказал начальник отдела по управлению Восточным территориальным округом Юрий Гаврилов, без внимания не остается ни одна просьба ветеранов. Так, в конце ноября по просьбе ветерана войны Василия Каюкова, проживающего в одном из домов на улице Копейской, несмотря на сложности с финансированием, при активном участии территориального отдела были спилены деревья, представляющие угрозу ветерану и членам его семьи. Кроме того, к праздничному столу ветерану преподнесли конфеты.
По словам Юрия Гаврилова, администрация Восточного округа совместно с депутатами и общественниками проявляет постоянную заботу о ветеранах войны и труда, людях преклонного возраста. В этом году для ветеранов провели около десяти культурно-массовых мероприятий. Это и чествование ветеранов ко Дню Победы, и День матери, и проведение вечеров с чаепитием и концертной программой. Своим примером неравнодушные руководители и жители Восточного округа показывают, что ветераны нуждаются в поддержке и внимании ежедневно, а не только по праздникам.