• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Воскресенье, 16 ноября 2025 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

В ближайшие годы в Миассе появятся три крупных спортивных объекта

Миасский Рабочий
Пятница, 25 июля 2014 г.
в рубрике Новости, Спорт

На этой неделе в Миассе с рабочим визитом побывал министр спорта Челябинской области Леонид Одер. Он пообщался с представителями спортивной сферы нашего города, рассказал о стратегии развития спорта в области, а также озвучил планы по строительству и развитию крупнейших спортивных объектов в Миассе.

Большой интерес

Высокого гостя сопровождали глава Миасского округа Игорь Войнов и заместитель главы администрации по социальным вопросам Геннадий Васьков. На встречу с главой Минспорта, казалось, пришли все миасские спортсмены, тренеры, руководители городских спортивных школ и секций, общественные активисты — малый зал ДК автомобилестроителей едва вместил желающих пообщаться с областным руководителем.

Представляя участникам встречи стратегию развития спорта в Челябинской области, которую, как отметил Леонид Одер, одобрил исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский, глава Минспорта обозначил три важнейших направления: развитие детско-юношеского спорта и спорта высших достижений, поддержка тренерских кадров и пропаганда спорта и здорового образа жизни.

Будут строить!

Как он сообщил, в Челябинской области лишь 26% населения занимается спортом систематически (не реже двух раз в неделю), тогда как в Миассе этот показатель еще ниже — не более 22%. Один из факторов, влияющих на это, — недостаточное количество спортивных сооружений в городе. Министерство физической культуры, спорта и туризма решило исправить ситуацию и начало проводить масштабную работу по строительству новых спортивных объектов на территории области.

Не стал исключением и Миасс. В ближайшее время в нашем городе планируется возведение трех крупных спортсооружений: центра подготовки к Олимпийским играм на базе горнолыжного курорта «Солнечная долина» (работа по этому проекту уже идет), центра скалолазания и ледового дворца.

Сроки строительства ледового ФОКа пока не утверждены: проект на рассмотрение в Министерство спорта РФ будет подан до 1 августа. Если объект будет включен в федеральную программу, его строительство начнется не раньше 2016-го года. На его возведение планируется потратить около 260 миллионов рублей, из которых почти 60 миллионов должно быть выделено из муниципальной казны, по 100 миллионов предоставят областной и федеральный бюджеты.

Что касается центра скалолазания, перспективы здесь более конкретные. Аукцион по определению инвестора проекта состоится 30 июля, после этого уже в скором времени может начаться строительство центра, который хотят возвести в северной части Миасса.

Объект планируется ввести в эксплуатацию уже в 2015-м году и затратить на строительство около 250 миллионов рублей.

По словам Леонида Одера, строительство комплекса изначально будет вестись на средства инвестора, которому Миасский округ, область и федерация, начиная с 2017 года, будут возмещать затраченные средства.

Встретятся снова

Вторая часть встречи была посвящена вопросам и предложениям собравшихся. В частности, почему в городе отсутствуют достойные условия, в том числе крытый каток, для тренировок миасских хоккеистов? Предлагали главе областного Минспорта уделить внимание не только строительству новых, но и восстановлению и ремонту уже существующих спортивных объектов.

Представитель городского пейнтбольного клуба озвучила свою проблему: участок, на котором располагается клуб, был выставлен администрацией на аукцион. Между тем, клуб активно участвует в социальной жизни города и привлекает детей в спорт. По этому вопросу было решено провести отдельную встречу представителя пейнтбольного клуба с Геннадием Васьковым.

Стоит отметить, что выступления активистов отличались эмоциональностью, поскольку вопросы задавались, что называется, на злобу дня. Участники не раз подчеркивали, что многие из них можно решить и на местном уровне при наличии должного диалога с властями.

По итогам встречи все замечания и предложения были приняты Леонидом Одером к сведению. К слову, одно из предложений — организовывать подобные встречи министра спорта с общественностью Миасса ежегодно — было одобрено как самим Леонидом Одером, так и главой МГО Игорем Войновым.


Хештеги: Миассспорт

Похожие темы

10 тысяч шагов — это норма?

13.05.2025
«ВОИН – 2025»: первый городской турнир по спортивному лазертагу прошел в Миассе

«ВОИН – 2025»: первый городской турнир по спортивному лазертагу прошел в Миассе

13.01.2025
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • следы, зима, снег, голубьДождь и снег: какая погода ожидает жителей… 15.11.2025 По прогнозам синоптиков, в Миассе ожидаются осадки. 
  • DSC_2892Капремонт и забота: как обновили школу №5 в поселке Озерном? 16.11.2025 Теперь детям там будет комфортнее и интереснее заниматься, а педагогам…
  • наручникиРяд руководителей ГУФСИН задержали в Челябинской области 14.11.2025 Всех подозревают в коррупционных преступлениях.
  • зима холодОттепели и резкие морозы: какой будет предстоящая зима? 14.11.2025 Научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд представил прогноз на предстоящий…
  • кот, кошка, окно, летоДо 8 градусов тепла ожидается в Челябинской области 14.11.2025 По прогнозам синоптиков, в Миассе будет солнечно.

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить