Стало известно, что миасское «Торпедо» первые два матча в группе «Серебро» Второй лиги А проведет дома.
18 июля автозаводцы примут московское «Динамо-2», через неделю, 25 июля, — питерский «Зенит-2».
Обе команды, главная задача которых – подготовка резерва для основных составов, которые борются за лидерство в Премьер-лиге, отличаются «веселой» бескомпромиссной игрой и хорошей результативностью. В 18 матчах весеннего этапа «Зенит-2» забил 33 гола (больше всех в «Серебре»), динамовцы – 29. Правда, и пропустили немало: соответственно 37 и 36 голов. Оба клуба набрали по 22 очка – всего на 2 очка меньше владивостокского «Динамо», которое вышло в «Золото» с четвертого места.
Как и год назад, в «Серебре» выступят не десять, а восемь команд («Калуга» осталась в «Золоте», «Кубань» снялась с чемпионата из-за финансовых проблем). Кроме миасцев, питерцев и москвичей за выход в «Золото» будут бороться ставропольское «Динамо», омский «Иртыш», «Родина-2», «Амкар-Пермь» и ФК «Тюмень».







