Более 30 тысяч миасцев приняли участие в голосовании.
В апреле стартовало ежегодное всероссийское голосование за благоустройство общественных территорий на 2027 год, проводимое в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». До 12 июня каждый желающий мог отдать свой голос за одну из предложенных территорий, которая будет благоустроена уже в следующем году.
По итогам голосования абсолютным лидером стал сквер в поселке Динамо, набравший 8370 голосов.
Голоса среди остальных объектов распределились следующим образом:
- нечетная сторона пешеходной зоны на ул. Лихачёва (от ул. Ак. Павлова до б-ра Карпова) — 7532;
- нечетная сторона пешеходной зоны пр. Макеева (от ул. Молодёжной до ул. Менделеева) — 6985;
- сквер на пересечении ул. 8 Марта и Уральской — 6293;
- нечетная сторона пешеходной зоны пер. Садового (от ул. Керченской до ул. Севастопольской) — 1116;
- четная сторона пешеходной зоны пер. Садового (от ул. Керченской до ул. Севастопольской) – 508.
Общее число проголосовавших горожан составило 30 804 человека.
В администрации города также напомнили, что в настоящее время ведутся работы по благоустройству территории-победителя прошлогоднего голосования — сквера «Образование».
Среди уже реализованных проектов прошлых лет, полюбившихся миасцам, — скверы «Юность», «Академический», «Высоцкий» и другие.








