Губернатор Челябинской области обращается к жителям региона.
— Дорогие земляки! 22 июня — одна из самых скорбных дат в истории нашей Родины. 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война — испытание, которое затронуло каждую семью, каждый дом, каждую судьбу.
Сегодня мы вспоминаем всех, кто, проявляя подлинный героизм, ковал Победу на фронте и в тылу, низко склоняем головы перед теми, кто отдал свои жизни ради защиты Отечества.
Память о тех событиях учит нас быть сплоченными перед лицом угроз, беречь единство народа и гордиться своей историей.
Мужество и самоотверженность поколения победителей стали высочайшим образцом для новых героев — наших бойцов, которые сегодня сражаются с поднявшим голову нацизмом в зоне специальной военной операции. Подвиг защитников Родины всегда будет жить в наших сердцах!








