В Миассе состоялся зональный этап футбольного турнира среди детей и подростков. Наш город представляли команды СШОР «Торпедо».
В понедельник, 11 мая, на стадионе «Труд» состоялись игры в рамках зонального этапа всероссийских соревнований «Кожаный мяч – Лига юных футболистов». Турнир традиционно собирает лучшие детские команды региона.
Состязания среди представителей горнозаводской зоны проходили в трех возрастных группах. В младшей (2015-2016 годов рождения) группе за право выхода в региональный этап встретились девять команд из Чебаркуля, Касли, Кыштыма, Трехгорного, Сатки, Златоуста, Миасс, Сима и Верхнего Уфалея.

В средней (2013-2014 годов рождения), самой многочисленной категории, за первенство боролись 12 команд из Кусы, Касли, Трехгорного, Златоуста, Кыштыма, Аши, Верхнего Уфалея, Нязепетровска, Чебаркуля, Озерска, Миасса и Сатки.

Игры в младшей и средней группах проходили в формате мини-футбола (6х6) на четверти поля.
В старшей группе, где играли подростки 2011-2012 годов рождения, были заявлены 7 команд, представляющих Кыштым, Верхний Уфалей, Миасс, Сатку, Кусу, Ашу и Златоуст. В этой группе команды играли уже на половине поля в формате 8х8. Все игры турнира были по одному 15-минутному тайму.

Юные игроки показали высокий уровень мастерства и продемонстрировали отличную подготовку. После напряженных матчей судьи подвели итоги:
- победителями среди игроков младшего возраста стали ребята из футбольной школы города Златоуста;
- среди участников средней возрастной группы также победу одержали представители Златоуста;
- старшую группу возглавила команда спортивной школы олимпийского резерва «Торпедо» из Миасса.
Победители зонального этапа отправятся представлять свою зону на заключительный тур региональных соревнований, который состоится в июне в Челябинске.
Самые яркие моменты игрового дня в нашем фоторепортаже.
Фото автора




























