В спортивной школе олимпийского резерва «Вертикаль» всегда ищут новые подходы к подготовке юных спортсменов.
Недавно команда юных хоккеистов под руководством наставника Ильи Шахрова провела одну из таких нетрадиционных тренировок, отправившись в Центр тестирования норм ГТО.
После полноценной и энергичной разминки, необходимой для любого физического испытания, хоккеисты приступили к выполнению нормативов комплекса ГТО.
Команда юных хоккеистов спортшколы внимательно слушала все рекомендации, демонстрируя не только физическую готовность, но и умение концентрироваться и следовать указаниям, что крайне важно для командного спорта и успеха в любых начинаниях. По предварительным данным, 90% спортсменов уже с нетерпением ждут вручения «золотого» знака ГТО.
Стоит отметить, что к выполнению норм ГТО можно приступать уже с первого класса. Первая ступень комплекса специально разработана для возрастной группы от 6 до 7 лет включительно.



Фото Виргинии Гататуллиной (пресс-служба управления спорта Миасса)







