В городе продолжаются работы по благоустройству в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» программы «Формирование комфортной городской среды».
Глава Миасса выехал на улицу Лихачёва, где сейчас проходит реконструкция ее четной стороны. Ведутся работы по устранению большого количества колодцев и столбов, затруднявших передвижение жителей. Провода будут сняты с воздушных линий и проложены подземным способом.
Предусмотрены меры, направленные на повышение безопасности пешеходов: у пешеходных переходов укладывают тротуарную плитку более темного цвета, что должно привлекать внимание к этим участкам.
Сейчас тротуарная дорожка временно завершается у железнодорожных путей, в ближайшее время тротуар будет продлен, обустроят и безопасный выход к регулируемому пешеходному переходу со светофором. Все работы ведутся по утвержденному проекту, и в итоге пешеходная инфраструктура станет удобной и логичной.
— Не забываем и об озеленении. В скором времени на улице появятся липы, кустарники и многолетние травы. Планируется установка малых архитектурных форм, которые придадут улице уютный вид, а система освещения и видеонаблюдения обеспечит дополнительную безопасность для жителей. Стремимся создать удобные и безопасные условия для передвижения наших граждан, и этот проект — важный шаг в этом направлении, — отмечает Юрий Ефименко.
Кстати, в последующие годы планируется проведение работ и на другой стороне улицы Лихачёва.
Фото: пресс-служба администрации МГО