• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Четверг, 18 декабря 2025 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Алексей Текслер провел совещание с главами муниципалитетов и членами правительства

Миасский Рабочий
Пятница, 23 августа 2024 г.
в рубрике Главное, События

Среди рассмотренных ключевых и сезонных тем — поддержка военнослужащих и их семей, уборочная кампания, текущий этап реализации нацпроектов, ликвидация последствий паводка.

Открывая совещание, Алексей Текслер проинформировал участников о результатах рабочей поездки в ДНР. Он отметил, что в освобождении Авдеевки, где сейчас силами региона ведется восстановление инфраструктуры, большую роль сыграли военнослужащие 90-й танковой дивизии.

Губернатор акцентировал внимание глав на ключевых задачах – поддержка военнослужащих и их семей, а также содействие в наборе граждан на военную службу по контракту. Он напомнил, что с 1 августа общая выплата при заключении контракта составляет в Челябинской области 1,205 млн руб.

Следующая ключевая тема — проведение единого дня голосования. 7-8 сентября жителям Южного Урала предстоит избрать губернатора Челябинской области. Также пройдут выборы в органы местного самоуправления: на них зарегистрированы 1254 кандидата от восьми политических партий и в порядке самовыдвижения.

— Наша задача, как всегда, провести выборы на самом высоком организационном уровне. Это касается и вопросов безопасности, и всех технических деталей, и работы системы общественного наблюдения. Прошу обратить внимание на бесперебойную работу избирательных участков. Необходимо усилить работу в части обеспечения правопорядка, помочь в этом вопросе полиции, — отметил Алексей Текслер.

Затем глава региона поставил ряд задач по текущим вопросам. В первую речь идет об уборочной кампании, которая стартовала в области, несмотря на сложную ситуацию с погодой. Уборка зерна только началась, а овощей открытого грунта убрано 10%, заготовлено 57% сена и 83% сенажа. Алексей Текслер уточнил, что в ближайшее время ожидается улучшение погодных условий, и поручил главам сельхозрайонов и своему заместителю Сергею Сушкову держать ситуацию под личным контролем. Тем более, в этом году аграрии региона обеспечены рекордным уровнем госсподдержки — на помощь АПК направлено в общей сложности около 3 млрд рублей.

В фокусе внимания — реализация национальных проектов. На сегодня уровень контрактации составляет 95%, при этом уровень кассового исполнения ниже. Алексей Текслер напомнил, что все контракты должны быть завершены до 1 декабря. В рамках регулярного контроля за ходом исполнения нацпроектов он поручил всем своим заместителям в еженедельном режиме проводить совещания с муниципальными образованиями.

Аналогичная работа должна быть организована по реализации инициативных проектов граждан. В этом году муниципалитеты получили рекордные 2,25 млрд рублей на 626 проектов.

Переходя к вопросам экономики, глава региона отметил, что в первом полугодии индекс промышленного производства вырос на 2%, что говорит о хорошей динамике.

Отдельно Алексей Текслер остановился на задачах по предупреждению ЧС, связанных с паводком, и дал ряд поручений:

  • министерству общественной безопасности — обобщить опыт реагирования, разработать и направить в муниципалитеты методические рекомендации
  • главам муниципальных образований — максимально усилить контроль за состоянием гидротехнических сооружений, иметь оперативные схемы водопонижения
  • главам совместно с ГУ МЧС России по Челябинской области — смоделировать сценарии чрезвычайных ситуаций на ГТС и подготовить план мероприятий по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

— Важно уже сейчас проанализировать опыт этого года, оценить имеющиеся силы, средства и резервы, а также спланировать своевременное обновление пунктов временного размещения, —уточнил Алексей Текслер.

В связи с наступлением осени Алексей Текслер поставил задачу главам и областному минздраву – избежать вспышек сезонных заболеваний и усилить работу по вакцинации населения. Для решения этого вопроса с предприятиями он рекомендовал союзу промышленников и предпринимателей Челябинской области активно включиться в процесс. Аналогичную работу требуется провести и по вопросу диспансеризации населения.


Похожие темы

Туманы и изморозь ожидаются в Челябинской области

Туманы и изморозь ожидаются в Челябинской области

17.12.2025

Коммунальная сводка на 18 декабря

17.12.2025
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить