• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Четверг, 5 ноября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Более 80 километров дорог отремонтировано в Челябинской области

Миасский Рабочий
Пятница, 26 июля 2024 г.
в рубрике Главное, События

​​​​​​​Всего в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Челябинской области отремонтируют 186 километров дорожного полотна.

Работы по обновлению улично-дорожной сети ведутся в 105 крупнейших городских агломерациях страны. В этом году обновляют более 3,5 тысяч километров — за счет этого в нормативное состояние придет 85% дорог, сообщил Марат Хуснуллин.

— Если в самом начале нацпроекта, как правило, ремонтировали центральные площади и проспекты, сейчас обновляют улицы в микрорайонах, где возводятся новые жилые комплексы, а также ремонтируют дороги в частном секторе. Безопасная и качественная дорожная инфраструктура — это показатель современного, динамично развивающегося города, — подчеркнул вице-премьер Марат Хуснуллин.

Поэтапные ремонты дорожной сети выполняются благодаря бесперебойному финансированию, поступающему из федерального и областного бюджетов. В 2024 году Челябинская область направила на реализацию проекта более четырех миллиардов рублей.

В каждом муниципальном районе есть как минимум одна региональная дорога, которую ремонтируют по нацпроекту, рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

— Основные направления, конечно, это наши «вылетные» магистрали: Челябинск – Октябрьское, Южноуральск – Магнитогорск, наша новая трасса «малого обхода», над которой мы трудимся — это региональная дорога Красное Поле – Полетаево. Работы также проводятся на туристических направлениях: это горно-заводская зона: Бирск – Тастуба –Сатка, Аша – Кропачево – Шарлаш, Чебаркуль – Мисяш – автодорога М-5 «Урал», — отметил министр Алексей Нечаев.

Ремонт дорог по нацпроекту влияет на качество жизни граждан. В приоритете обеспечение транспортной доступности, в том числе, к социальным учреждениям, областным центрам и туристическим объектам. Так, например, ремонт 6-километрового участка Миасс – Сыростан – ж/д станция Хребет, который проходит в настоящий момент, обеспечит комфортный проезд из Миасса в Златоуст. Эта дорога ведет к курорту «Солнечная долина» и Крестовоздвиженскому храму — оба объекта посещают гости региона со всей России. Ремонт на участке еще не закончен, но жители уже видят улучшения.

— Люди старались объезжать эти места несмотря на то, что здесь короткий путь до города. Сейчас трафик вырос, интенсивность движения увеличилась, люди благодарят. Когда мы только приехали на объект в апреле, дорога была вся в выбоинах, в ямах, то есть проезда практически не было, — вспоминает технический директор компании-подрядчика Сергей Безруков.

За первое полугодие полностью работы завершились в Магнитогорске. Это первый город в области, который отчитался и закрыл проект на этот год — здесь обновили более пяти километров полотна. В Челябинске дороги готовы на 50% — работы в рамках нацпроекта ведут на нескольких важных для жизни города участках. Это реконструкция на улице Гранитной, строительство участков на улице Молдавской, Комсомольском проспекте, улице Бейвеля, стартовали масштабные работы по строительству капиталоемкого объекта — путепровода над жд путями в Новосинеглазово, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.


Похожие темы

Как банка с кофеином обкрадывает пульс?

05.11.2026
Режим беспилотной опасности отменен в Челябинской области

Отмена беспилотной опасности в Челябинской области

04.11.2026
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

weatherwidget.org

О чём мы писали?

Публикации прошлых лет

2025

  • Как животные влияют на здоровье?

2024

  • Факты о жевательной резинке: развенчание распространенных мифов

2023

  • Треть жителей Урала мечтает быть начальником

2022

  • Частую ошибку при похудении назвали диетологи

2021

  • Четыре причины удержаться от «передоза» гаджетами в нерабочие дни

2020

  • Миллион заработала школьница из Миасса

2019

  • 5 ноября в истории: провал порохового заговора

2018

  • Кому понадобилось убивать онкобольного в Миассе?

2017

  • Миасцы вспомнили Великий Октябрь

2016

  • Готовим завтрак с «Миасским рабочим»

2015

  • Пеня, штраф, суд… Что ждет миасцев, не заплативших налоги?

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить