• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Четверг, 5 ноября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Участники СВО подали документы на предварительное голосование «Единой России»

Миасский Рабочий
Среда, 08 мая 2024 г.
в рубрике События

Руководитель фракции «Единая Россия» в областном парламенте, участник гуманитарной миссии Партии в Херсонской области Денис Моисеев, участники специальной военной операции Сергей Бормотов и Артем Барбашин изъявили желание попробовать свои силы в предварительном голосовании Партии и в избирательной кампании в Челябинскую городскую Думу.

Для Дениса Моисеева процедура предварительного голосования – не новая. Общий стаж его работы в Партии составляет 13 лет. Пять из них Денис Моисеев возглавлял Региональный исполком «Единой России», полтора года работал в Херсонской области, выполняя гуманитарную миссию Партии, по возвращению в Челябинскую область возглавил фракцию «Единая Россия» в областном парламенте.

Политик подал заявление на участие в праймериз, чтобы оказывать поддержку военнослужащим, которые только начинают свою политическую деятельность.

«Я поддерживаю слова Президента Российской Федерации о том, что из зоны СВО парни приходят с другими жизненными ценностями, другими навыками, которые нужно использовать в политике. Мне сложно объяснить это понятными для обычных людей словами. У ребят меняется система ценностей, потому что, когда ты очень много времени проводишь там, ты уже совсем по-другому принимаешь решения, по-другому смотришь на вещи. Ты абсолютно по-другому относишься к элементарным, базовым жизненными понятиям», — делится Денис Моисеев.

Он также подчеркнул, что поддержка кандидатов — это ежедневная работа: для Регионального отделения партии «Единая Россия» выборы не заканчиваются никогда. «Мы каждый день решаем какие-то вопросы, и ко мне, как к руководителю фракции в Законодательном Собрании Челябинской области, уже обращаются с просьбой о том, чтобы коллеги в Заксобрании включились в работу. И депутаты очень живо реагируют: все работают, все помогают тем, кто впервые идёт на выборы».

А вот участники специальной военной операции Сергей Бормотов и Артем Барбашин не имеют никакого политического опыта. На предварительное голосование «Единой России» бойцы подали документы, потому что есть огромное желание внести свой вклад в развитие Челябинска.

В марте Сергей Бормотов – боец с позывным «Танцор», — встретился с секретарём Генсовета Партии Андреем Турчаком, который и предложил военнослужащему выдвинуть свою кандидатуру в депутаты Челябинской городской Думы. В апреле Сергей Бормотов посетил цикл обучающих семинаров для участников предварительного голосования «ПолитСтарт».

У Сергея Владимировича три высших образования, он майор полиции в отставке, а кроме того — педагог-хореограф, руководитель образцового коллектива бального танца челябинского Дворца пионеров и школьников имени Крупской. Ушел на фронт добровольцем, за восемь месяцев прошел с боями территории всех четырех присоединенных территорий. Гвардии ефрейтор 31-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой ордена Кутузова бригады — тактического соединения Воздушно-десантных войск Вооружённых сил РФ награжден орденом Святого Георгия IV степени за мужество и отвагу. Считает, что такой жизненный опыт ему очень пригодится в роли депутата.

«Это новое задание, которое нам дала Родина. Президент выступил, сказал — нужно помогать!» — говорит Сергей Бормотов.

Уроженец Карталинского района Артем Барбашин с детства мечтал стать военным, поступил в Суворовское училище, после — в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное училище. Служил в Сирии, принимал участие в освобождении Крыма и в специальной военной операции, награждён двумя орденами Мужества.

«Так сложилось, что с ранних лет служу Родине. В армии служить перестал, но желание служить Родине никуда не делось: быть полезным обществу, делать лучше место, страну, в которой живу я, будут жить мои дети и внуки. Как бывший боец СВО, я думаю, что могу направить в правильное русло подрастающее поколение», — делится Артем Барбашин.

Боец отметил, что, хоть пока и не обладает должным опытом в сфере политики, но у него уже есть ориентир на создание и развитие спортивных и туристических секций, патриотического воспитания в рамках образовательных программ школ и вузов.


Похожие темы

Жителя Миасса будут судить за организацию наркопритона

05.11.2026
Коммунальная сводка на 16 марта

Коммунальная сводка на 6 ноября

05.11.2026
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

weatherwidget.org

О чём мы писали?

Публикации прошлых лет

2025

  • Как животные влияют на здоровье?

2024

  • Факты о жевательной резинке: развенчание распространенных мифов

2023

  • Треть жителей Урала мечтает быть начальником

2022

  • Частую ошибку при похудении назвали диетологи

2021

  • Четыре причины удержаться от «передоза» гаджетами в нерабочие дни

2020

  • Миллион заработала школьница из Миасса

2019

  • 5 ноября в истории: провал порохового заговора

2018

  • Кому понадобилось убивать онкобольного в Миассе?

2017

  • Миасцы вспомнили Великий Октябрь

2016

  • Готовим завтрак с «Миасским рабочим»

2015

  • Пеня, штраф, суд… Что ждет миасцев, не заплативших налоги?

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить