• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Понедельник, 29 декабря 2025 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Ветераны Челябинской области голосуют на выборах Президента России

Миасский Рабочий
Воскресенье, 17 марта 2024 г.
в рубрике События

Житель Металлургического района города Челябинска Алексей Гаврилович Пронькин исполнил свой гражданский долг в день 97-летия.

В основной день голосования на выборах Президента Российской Федерации ветеран ВОВ, проживающий в Металлургическом районе, сделал свой выбор. Члены участковой избирательной комиссии посетили Алексея Гавриловича на дому и выполнили всю процедуру согласно инструкциям.

Поздравить ветерана с личным праздником в этот день пришли члены Регионального политического совета партии «Единая Россия»: глава района, секретарь Металлургического местного отделения Партии Сергей Кочетков и председатель районного Совета депутатов Алексей Четвернин.

«Алексей Гаврилович очень многое сделал для нашей страны. Обладая высоким уровнем гражданской ответственности, он продолжает вносить большой вклад в общественно-политическую жизнь государства. Мы гордимся нашим ветераном, а наша молодежь имеет уникальную возможность общения с человеком, который пережил разные мировые события и может рассказать о своем жизненном опыте, а сегодня он является для каждого из нас примером настоящего патриота, который искренне любит свою страну и радеет за ее будущее», — сказал Алексей Четвернин.

Отметим, что Алексей Гаврилович — участник Великой Отечественной войны, награжденный орденом «Отечественной войны» II степени и юбилейными медалями. После окончания военной службы в Советской армии в 1951 году он перебрался в Металлургический район, где трудился на комбинате в течение 40 лет. Его потрет размещен на «Аллее Славы» в сквере Победы на улице Коммунистической.

А в Южноуральске 90-летняя Евдокия Андреевна Хорликова пришла на избирательный участок в школу №7, чтобы принять участие в выборах. Она родилась в 1934 году, много пережила вместе со страной, говорит, что никакие трудности не могут ее остановить от выполнения гражданского долга.

«Ко мне домой приходили агитаторы, предлагали проголосовать на дому. Но я всегда прихожу на участок в день выборов и своей традиции я не изменила. Выборы — это наша ответственность! Горжусь тем, что живу в России и могу лично принять участие в выборах Президента», — поделилась Евдокия Андреевна.

Жительница Чебаркуля Нина Николаевна Семизорова в свои 85 лет пришла на УИК №453 выразить свою волю самостоятельно, без сопровождающих. И встрече с бывшей коллегой по чебаркульскому военторгу Людмилой Васильевной Балашовой была очень рада. «Раньше ходили голосовать родители, и мы поступаем так же, ведь мы дети своей страны и нам важно ее будущее. Это наш гражданский долг, вызванный чувством ответственности, понимания и важности момента. Выборы у нас в стране не отменяются, как и традиции, и главные жизненные принципы»,  — поделились ветераны.

В Нагайбакском районе в первые часы работы избирательного участка №1750 проголосовать пришла семья Аргимбанвых, на двоих супругам 181 год. Жительница поселка Кассельский, 91-летняя Татьяна Ишимова также пришла на избирательный участок самостоятельно. Татьяна Ивановна на протяжении многих лет активно участвует в жизни страны, района и родного села. На участке №2273 Локомотивного городского округа самостоятельно проголосовала в день своего 85-летнего юбилея Анна Федоровна Арсеньева, а в Троицке ветераны Мария Алексеевна Игуменьшева и Иван Александрович Новиков, обоим по 93 года.


Похожие темы

Как не ошибиться при выборе новогодней елки?

Дом Деда Мороза открывается в Миассе сегодня

29.12.2025
Трех человек за выходные спасли на Тургояке

Трех человек за выходные спасли на Тургояке

29.12.2025
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • Где можно запускать фейерверки в Миассе?Где можно запускать фейерверки в Миассе? 23.12.2025 Запуск фейерверков разрешен на 12 площадках города. (14)
  • зима голубь снегМетели накроют Челябинскую область 22.12.2025 К вечеру в Миассе похолодает. (17)
  • зима холодМорозы до минус 35 градусов обрушатся на Челябинскую область 24.12.2025 В Миассе осадков не ожидается. (10)
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 26 декабря 25.12.2025 Плановые работы. (12)
  • свет, жкх, лампочкаКоммунальная сводка на 25 декабря 24.12.2025 Плановые работы. (10)

Реклама+7 (3513) 57–23–55

МР

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить