• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Четверг, 5 марта 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

«Единая Россия» отметила активных жителей МКД за лучшую реализацию проектов

Миасский Рабочий
Четверг, 25 января 2024 г.
в рубрике События

Участники II Всероссийского Конкурса «Лучший дом. Лучший двор» поделились своим опытом и лучшими практиками управления многоквартирными домами в Челябинской области.

Отметим, что конкурс лучших практик управления многоквартирными домами проводился «Единой Россией» и партпроектом «Жители МКД» второй раз. На конкурс поступило более 3,8 тысяч заявок, а участие в голосовании на Всероссийском конкурсе «Лучший дом. Лучший двор» приняло более 204 тысяч человек.

В Челябинской области самыми активными муниципалитетами стали: Челябинский, Копейский и Усть-Катавский городские округа, Ашинский, Аргаяшский, Катав-Ивановский, Красноармейский, Кунашакский, Нагайбакский муниципальные районы.

«Жители МКД, как всегда на переднем крае борьбы за наш быт, за нашу политику в сфере ЖКХ. Хотелось поблагодарить вас за большое дело, которое вы делаете. До сих пор считаю, что самый трудный проект, который реализует «Единая Россия» — это партпроекта «Жители МКД». Отмечу, что дворы у нас сегодня изменили свое лицо благодаря работе еще одного партпроекта «Городская среда». Жители поняли, что их заявки и предложения являются основными для определения того, чтобы дома и дворы попали в проект, и сегодня их дворы отвечают современным требованиям», — отметил заместитель секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш.

Интересной стала заявка технического характера на номинацию самый «Энергоэффективный дом». Дом №37 по ул. Кузнецова г. Челябинска, которому требуется минимум расходов на подержание комфортных условий представила на конкурс Мария Алексеевна Можерина, председатель и член правления ТСЖ. Она рассказала, что минимальных расходов на содержание достигли путем решения вопросов в сфере отопления, освещения и утепления дома.

Координатор мобилизационного партийного проекта «Жители МКД» в Челябинской области Светлана Шакирова отметила, как дружными командами участники превращали территорию у дома в красивые сады.

Свою историю участия в конкурсе рассказала Анна Батина, председатель дома в с. Миасское Красноармейского района, участник номинации «Лучший двор»:

«У нас две пятиэтажки и один двор. Надоело смотреть в окно, как из газона сделали стоянку прямо под окнами дома. Обратилась в сельсовет, завезли грунт, и мы сделали на этом месте прекрасный палисадник, высади кустарники, 50 видов цветов. Вид из окон стал красивый и автомобили нашли куда ставить».

Некоторые участники пришли на мероприятие вместе со своими депутатами, которые также подключались в процессе и оперативно реагировали на просьбы и замечания жильцов многоквартирных домов. Так победительница в номинации «Лучший подъезд» Кобелева Татьяна Викторовна житель дома №8 по ул. Хохрякова отметила вклад депутата Тракторозаводского района Евгения Комиссарова.

«Благодаря таким активным жителям МКД, которые обращают внимание депутатов на различные вопросы и обслуживание дома управляющими компаниями, и обращаются с просьбами проведения дворовых мероприятий, их активное участие позволяет нам оперативно делать свою работу», — отметил Евгений Комиссаров.


Похожие темы

Ледяной дождь обрушится на Челябинскую область

Осторожно на дорогах! Гололедица ожидается в Челябинской области

04.03.2026

Гороскоп на 5 марта: романтическое свидание ожидает этот знак зодиака

04.03.2026
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • пожар1В Миассе горит ТЦ «Малахит» 28.02.2026 Сообщения о возгорании начали появляться в социальных сетях. (2)
  • Миасс, зима, погода, снег, машгородок, вечер, ночь, фонариЗима не хочет уходить: какая погода ждет жителей… 28.02.2026 В Миассе вечером будет снежно. (1)
  • LXhWZNErqqQПолиция обеспечивает безопасность у ТЦ «Малахит» 28.02.2026 Сотрудники ОМВД России по Миассу обеспечивают общественный порядок. (1)
  • Гороскоп 3Гороскоп на 4 марта: опасаться воды стоит этому… 03.03.2026 Что несет нам день грядущий? Астрологический прогноз на 4 марта. (1)
  • зима голубь снегКаким будет март в Челябинской области? 01.03.2026 Синоптики предупредили жителей региона о том, что первый весенний месяц… (1)

Реклама+7 (3513) 57–23–55

МР

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить