• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Пятница, 18 сентября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

В ритме всей страны

Миасский Рабочий
Среда, 07 июня 2023 г.
в рубрике Главное, События

Бегуны ГРЦ приняли участие в массовом спортивном проекте «Забег.РФ».

4 июня ровно в 9:00 по московскому времени в 85 городах России был дан старт VII Всероссийскому полумарафону «Забег.РФ». Вне зависимости от часовых поясов тысячи людей со всей страны стартовали на дистанциях 5, 10 и 21,1 км. В Челябинске этот масштабный проект состоялся в четвёртый раз. Сотрудники ГРЦ, увлечённые бегом, не смогли обойти вниманием это грандиозное событие.

Самую большую дистанцию полумарафона (21,1 км) выбрали не только опытные бегуны начальник сектора Анатолий Кузнецов и экономист Анна Тимошук, но и инженеры Владислав Козлов и Андрей Добрынкин, для которых эта дистанция ранее была незнакома. А ведущий инженер Сергей Демидов поставил для себя задачу установить личный рекорд на дистанции 10 км.

Маршрут, по которому предстояло бежать спортсменам, пролегал от улицы Салавата Юлаева до Университетской Набережной. Забег осложнялся
30-градусной жарой. И если в начале гонки было облачно, то уже через 40 минут после старта облака рассеялись, и второй 10-километровый круг спортсмены бежали под палящим солнцем.

Но эти трудности не смогли помешать нашим хорошо подготовленным коллегам реализовать свои цели – все успешно финишировали и остались довольны личными результатами забега.

В ритме всей страны

Участники поделились своими эмоциями.

Андрей Добрынкин:

– Для меня это была проверка своих сил. Полумарафон – это уже серьёзная дистанция, требующая хорошей подготовки и наличия бегового опыта.
Бежал полумарафон первый раз, дебют на такой дистанции запланировал именно в Челябинске, потому как трасса для меня знакомая и без лишних поворотов и сложного рельефа. Благодарен группам поддержки по трассе, без них после 16-го километра было бы очень тяжело. Жара и палящее солнце сказались на результате, но главное – я понял, что могу бежать «половинку», что мне это интересно и есть куда расти в беговом направлении.

Анна Тимошук:

– В полумарафоне «Забег.РФ» уже второй год я участвую в качестве пейсмейкера. Это участник забега, который бежит в заданном темпе всю дистанцию, имеет специальную отличительную экипировку для того, чтобы бегуны, которые не знают как распределить силы на всю дистанцию, могли ориентироваться по скорости. Такие люди практически всегда присутствуют на крупных забегах. Конечно же, на нашем забеге были и более быстрые пейсмейкеры – я выбрала самый спокойный темп и, несмотря на жару, преодолела дистанцию в удовольствие.
Хочется напомнить всем, кто занимается спортом в жаркую погоду, – не забывайте брать с собой воду и головной убор на тренировку. Лучше перестраховаться, чем получить тепловой удар и обезвоживание.

Анатолий Кузнецов:

– Понравилась организация. Приятно было, что волонтёры и болельщики поддерживали на трассе, подбадривали. Отличная идея была поставить на трассе барабанщиков, задающих музыкальный ритм. В нужных местах были размещены пункты питания с водой и бананами. Забег дался тяжело, но цель достигнута – «выбежал» из двух часов. Результатом доволен, но можно и лучше. Советую всем пробовать себя в подобных мероприятиях.

Владислав Козлов:

– Выбрал дистанцию полумарафона (21,1 км) впервые. Эмоции – самые позитивные! Когда пересёк финишную черту, не сразу осознал, что пробежал столько. Считаю, что результат хороший для первого раза. Теперь буду стараться улучшить время. Советую всем, кто хочет поучаствовать в забегах, но сомневается в своих силах, – начинайте с малого, в разумных пределах. Бег, как и любой спорт, – это не столько про результат, сколько про образ жизни.

Добавим, что для большинства наших коллег участие в забеге стало бесплатным благодаря поддержке профкома АО «ГРЦ Макеева».

Поздравляем спортсменов и желаем новых дистанций и отличных результатов!

 

Пресс-служба АО «ГРЦ Макеева»


Хештеги: ГРЦ

Похожие темы

Самый детский день в году

Самый детский день в году

03.06.2025

«Низкий поклон труженикам не только военных лет, но и нашего времени»

17.01.2025
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • тучи, небо, Миасс, дом, Комарово,Ливни, град и шквалистый ветер вновь накроют… 12.09.2026 В Миассе будет дождливо.
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 15 сентября 14.09.2026 Плановые работы.
  • город дома миассБабье лето держит позиции: до плюс 21 градуса… 14.09.2026 В Миассе осадков не ожидается.
  • свет, жкх, лампочкаКоммунальная сводка на 13 сентября 12.09.2026 Плановые работы.
  • газ, жкхКоммунальная сводка на 14 сентября 13.09.2026 Плановые работы.

«О чём мы писали?»

публикации прошлых лет

2025

  • Вышла в свет книга с новым взглядом на историю Миасса

2024

  • Жизнь с мигренью: как справляться и что знать?

2022

  • Почти сотню школьников с коронавирусом выявили в Челябинской области

2021

  • Почти 30% жителей Челябинской области проголосовали на выборах

2020

  • Вакцинация против гриппа стартовала в Миассе

2017

  • Миасская скалолазка стала лучшей в Европе

2016

  • Южноуральцы могут наблюдать за ходом выборов в режиме «онлайн»

2014

  • Тепло в Миассе пока не всем

2013

  • В третий раз на Южный Урал пришла Высокая музыка в исполнении замечательных музыкантов

2012

  • Большинство продавцов продуктов не имеют право торговать на улицах города

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить