• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Четверг, 22 октября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Миасские «серебряные волонтеры» изготовили несколько десятков маскировочных сетей

Миасский Рабочий
Четверг, 13 апреля 2023 г.
в рубрике События

Сегодня ветераны готовы делиться своим опытом и мастерством со всеми, кто хочет освоить плетение сетей для фронта.

Плести столь необходимые для военных сети пенсионеры начали ещё зимой, сочетая это с вязанием носков для бойцов. Инициатором плетения сетей стала жительница Миасса Дарья, у которой был мобилизован супруг. Узнав от него о том, что на фронте очень нуждаются в таком элементе защиты, как маскировочные сети, она вышла на «серебряных волонтёров» центра социального обслуживания с предложением освоить плетение сетей. Начало было положено перед Новым годом. Одна из волонтёров, Ирина Витальевна, съездила в Челябинск, узнала о тонкостях процесса плетения сетей, освоила его и в декабре стала учить «серебряных волонтёров» этому непростому, как оказалось, делу. Свою первую маскировочную сеть мастерицы закончили ровно в Международный день волонтёра.

Миасские "серебряные волонтеры" изготовили несколько десятков маскировочных сетей

 

Со временем ветераны освоили все премудрости плетения маскировочных сетей. На пути, конечно же, не обходилось без ошибок. Так узнали, какой материал не подходит для изготовления маскировки – что-то фонит и становится заметным при помощи тепловизоров, что-то плохо вплетается из-за жёсткости, что-то впитывает влагу от дождя и сети под тяжестью провисают, какие сети плетутся для окопов и укрытий, а какие — для маскировки боевой техники.

Именно «Серебряные волонтёры» ЦСО стали пионерами плетения масксетей в Миассе. К процессу подключился весь город. Жители несли ткань, кто-то приносил уже нарезанные лоскутки. К обеспечению материалом подключилась и Миасская швейная фабрика.

 

Сегодня, по словам заведующей отделения дневного пребывания Миасского центра социального обслуживания Наталии Богачёвой, процесс уже поставлен на поток. Каждые два дня из-под рук мастериц выходит готовая маскировочная сеть. Не остаётся в стороне и сама руководитель центра, посвящая хотя бы полчаса в день плетению сети вместе с волонтёрами.

Сети от «серебряных волонтёров» востребованы бойцами различных воинских подразделений, которые сегодня участвуют в боевых действиях в зоне проведения специальной военной операции. Ветераны отрабатывают одну заявку за другой. Несмотря на такую занятость, они готовы делиться своим опытом и мастерством со всеми, кто хочет освоить плетение сетей для фронта.

Миасские "серебряные волонтеры" изготовили несколько десятков маскировочных сетей

Виктория Красильникова

Фото автора


Хештеги: маскировочные сетисеребряные волонтеры

Похожие темы

Челябинские железнодорожники присоединились к плетению масксетей для фронта вместе с «ZOV Миасса»

15.08.2024

В Ленинске открыли Центр помощи бойцам

12.08.2024
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

weatherwidget.org

Популярное сегодня

  • город дома миассТемпературные качели ожидают жителей Челябинской области 19.10.2026 Шквалистый ветер накроет Миасс.
  • Лето жараБабье лето держит позиции в Челябинской области 17.10.2026 В Миассе будет тепло.
  • дома миасс городСильный ветер и температурные контрасты: прогноз… 20.10.2026 В Миассе осадков не ожидается.
  • VuxoQvbFpdMYzpVEz8pSzq_Xvy3lnL67Du6vqvOb8cyxnCEKrTnh6uQktfYw556u9ZlSJIJ-sZMNSbeNhTLKHbCztnCA_wМужчина скончался в карете скорой помощи после ДТП в Миассе 18.10.2026 Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства произошедшего.
  • Старый город1Утром — куртки, днем — футболки: какой будет суббота… 16.10.2026 В Миассе осадков не ожидается.

О чём мы писали?

Публикации прошлых лет

2025

  • Как защитить кожу от холода и сухости?

2024

  • Диатез: миф или реальность?

2023

  • Россиянам следует отказаться от шин европейских брендов

2022

  • Как планировать закупку продуктов, где их лучше купить и как хранить?

2021

  • Как сэкономить на продуктах? Секреты шеф-повара

2020

  • Чем опасна езда с пустым бензобаком?

2019

  • Украли смартфон: разбираемся, что делать?

2018

  • Сара Бернар любила спать… в гробу, сделанном из красного дерева

2017

  • Как Миасс отметит День народного единства?

2016

  • Субботний завтрак от «МР»: вкуснейший ВАРЕНЫЙ омлет

2015

  • Откуда берутся долги за капремонт

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить