• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Среда, 4 февраля 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Несколько новых объектов в сфере здравоохранения появятся на Южном Урале

Миасский Рабочий
Вторник, 30 марта 2021 г.
в рубрике События

Дни Челябинской области с 29 по 31 марта проходят в Совете Федерации.

В эти дни власти Челябинска работают в Москве. Сегодня, 30 марта, первый заместитель губернатора Ирина Гехт выступила с докладом на тему соцполитики в регионе.

«Вопросам социальной политики в регионе уделяют большое внимание, бюджет региона социально ориентированный, около двух третей расходов связаны с социальным развитием области. Мы начали проектировать ряд важных объектов в сфере здравоохранения в Челябинске, Златоусте и Магнитогорске. А также разрабатываем проект строительства дома-интерната для старшего поколения», – подчеркнул губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Ставка, в первую очередь, была сделана на совершенствование системы здравоохранения. Например, на Южном Урале работает трехуровневая система оказания медицинской помощи: 24 медицинские организации третьего уровня, 41 медучреждение второго уровня и 69 организаций первого уровня.

В последнее время в регионе активно развивают телемедицину.

«Цифровизация остается для нас приоритетным направлением в развитии здравоохранения. Совместно с ведущими вузами региона идет работа по внедрению технологий искусственного интеллекта в медицину и подготовки кадров по такому направлению, как врач-кибернетик», – отметила Ирина Гехт.

Важно, что пандемия не смогла помешать реализации национальных проектов: в 2020 году организовано три первичных сосудистых отделения, два центра амбулаторной онкологической помощи, приобретено 7 тыс. единиц оборудования, выполнены ремонтные работы в медицинских организациях области, возведены новые объекты.

«Причем центры оказания помощи онкобольным были созданы на базе частных медицинских организаций, что позволило сэкономить ресурсы, которые были направлены на борьбу с коронавирусной инфекцией. А результатами деятельности стали 78% выявленных пациентов на 1-2 стадии заболевания. В 2020 году мы констатировали снижение смертности от онкологических заболеваний, уверены, предпринятые дополнительно меры позволят эту динамику сохранить и нарастить», – добавила Ирина Гехт.

Наряду с системой здравоохранения, существенное значение для социально-экономического и демографического развития региона имеют инновации в сфере социальной защиты населения.

Например, важной мерой поддержки южноуральцев является социальный контракт, который появился в регионе в 2014 году.

«За шесть лет было заключено всего 511 социальных контрактов, размер социальной выплаты составлял 30 тыс. рублей. В июле 2020 года по решению губернатора Алексея Текслера был увеличен максимальный размер выплаты до 80 тыс. рублей, расширены направления для реализации средств. Так, в 2020 году было заключено 1116 социальных контрактов, что превысило в два раза показатели за шесть лет. В 2021 году на эту меру поддержки могут рассчитывать более 9 тыс. южноуральцев», – рассказала Ирина Гехт.

На сегодняшний день перед регионом стоит задача поддержать систему материальной поддержки в эффективном состоянии. Для этого ежегодно вводятся новые региональные меры социальной поддержки, вносятся изменения в условия предоставления соцвыплат, индексируется размер пособий.

Кроме того, Южный Урал стал одним из первых семи регионов России, которые приступили к пилотной апробации проектов социального воздействия.

В сентябре 2021 года благодаря частному инвестору будет организовано сопровождаемое проживание 24 граждан с ментальной инвалидностью.

Помимо этого, на Южном Урале планируется строительство дома-интерната для граждан старшего поколения на 210 мест.

Фото Губернатор.74 


Хештеги: Алексей ТекслерСовет Федерации

Похожие темы

Свою стратегию развития ИИ одной из первых разработала Челябинская область

Свою стратегию развития ИИ одной из первых разработала Челябинская область

30.01.2026
Коммунальные службы Челябинской области продолжат работу в штабном режиме

Алексей Текслер обязал глав муниципалитетов лично выезжать на коммунальные аварии в морозы

21.01.2026
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • парк Я люблю ТургоякПарк «Я люблю Тургояк» получил очередную награду 01.02.2026 Миасское общественное пространство в третий раз отмечает минстрой России. (6)
  • МасленицаПраздничный поезд и обжорные ряды организуют на… 28.01.2026 В этом году в городе возродят традицию Масленичного поезда –… (0)
  • Миасс, город, зимаМошенники добрались до ЖКХ 01.02.2026 Аферисты шлют поддельные сообщения о возврате оплаты за жилищно-коммунальные услуги. (0)
  • город дома миассНелегальное кафе убрали в Миассе 29.01.2026 Под снос пошли здание площадью свыше 400 квадратов и металлический… (10)
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 29 января 28.01.2026 Плановые работы. (1)

Реклама+7 (3513) 57–23–55

МР

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить