• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Понедельник, 27 марта 2023 г.
  • Вход
  • Рег.
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Бессмертный полк
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт
    • По закону
    • Тонус
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
    • Архив с 2012 по 2018 г.
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Бессмертный полк
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт
    • По закону
    • Тонус
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
    • Архив с 2012 по 2018 г.
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Реализацию нацпроектов на Южном Урале будут мониторить ежедневно

Миасский Рабочий Миасский Рабочий
18.02.2020
в рубрике Происшествия
Реклама

По поручению Алексея Текслера организован ежедневный мониторинг реализации нацпроектов.

«Основная задача, которая стоит перед органами власти всех уровней, – это достижение целей национальных проектов, определенных 204-м Указом Президента РФ, – подчеркнул губернатор Алексей Текслер. – По итогам 2019 года мы достигли только 86% исполнения показателей нацпроектов. В 2020-м спрос за нацпроекты будет высокий».

Также Алексей Текслер акцентировал, что больше всего задач стоит перед социальным блоком – это рост рождаемости, снижение смертности, увеличение продолжительности жизни к 2024 году.

Текслер особо подчеркнул, что нельзя допустимость срыва сроков строительства новых ФАПов.

«Мы развернули масштабную программу по строительству фельдшерско-акушерских пунктов. Я хотел бы обратить внимание на то, что говорил президент: чтобы в ФАПах не только справки выписывались, а оказывалась реальная медицинская помощь. Там должно быть современное оборудование, интернет. Должна оказываться помощь с реальным лечением», – отметил Алексей Текслер.

По нацпроекту «Демография» в этом году начнутся выплаты семьям на детей от трех до семи лет – это новая мера поддержка семей, о введении которой Президент Российской Федерации Владимир Путин впервые заявил в своем Послании Федеральному Собранию.

Так, на первом этапе размер пособия составит половину прожиточного минимума (порядка пяти тысяч рублей) с дальнейшим увеличением до одного прожиточного минимума:

«Необходимо сделать процедуру получения выплаты максимально удобной и комфортной, без очередей. Также семьи должны иметь возможность обратиться за услугой дистанционно через соответствующий государственный портал. Это крайне важно», – прокомментировал Алексей Текслер.

Кроме того, с 1 января 2020 года южноуральские семьи, чьи среднедушевые доходы не превышают двух прожиточных минимумов, получают ежемесячные выплаты на первых и вторых детей. Причем не до полутора, как это было раньше, а до трех лет. Размер выплаты зависит от прожиточного минимума ребенка в конкретном регионе. В Челябинской области выплата составляет 10 661 рубль в месяц.

К этим мерам добавится еще одна мера поддержки от области —  по решению губернатора с января 2020 года с 63 тысяч до 100 тысяч рублей увеличен областной материнский капитал. На его получение могут претендовать многодетные семьи, чьи среднедушевые доходы не превышают двух прожиточных минимумов. Кроме того, семьи с двумя и более детьми могут воспользоваться программой «Семейная ипотека» под 6% годовых.

Новый учебный год школьники младшего звена начнут с бесплатного горячего питания. Дополнительно к полноценным обедам южноуральские младшеклассники будут получать витаминизированное молоко.

Что касается нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», губернатор поставил задачу завершить все конкурсные процедуры до 1 марта 2020 года.

«У нас серьезные планы – порядка 400 километров дорог должны отремонтировать, это почти в два раза больше, чем в прошлом году, в том числе 170 километров – по линии национального проекта».

Кстати, по итогам прошлого года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» Челябинская область даже перевыполнила показатели по переселению граждан из аварийного жилья.

В 2019 году в регионе было построено порядка 1,4 миллиона квадратных метров нового жилья, однако уже к 2024 году этот показатель будет планомерно повышаться и составит свыше 2 миллионов квадратных метров.

«Президент страны поставил задачу бороться с бедностью. Мы будем инициировать внесение изменений в трехстороннее соглашение (между работодателями, профсоюзами и регионом). Напомню, я поставил задачу к 2024 году обеспечить рост зарплат в регионе в полтора раза, это значит, что ежегодный рост должен быть около 8 процентов. Понятно, что за этим должна следовать и экономическая составляющая – увеличение производительности труда, новые заказы и прочее. Предприятия должны экономически быть соответствующими этой задаче», – резюмировал губернатор.

В регионе реализуется нацпроект «Экология».  Причем показатели одни из лучших в стране.

«Мы реализуем крупные проекты, включая проект по ликвидации Челябинской городской свалки. Но расслабляться нельзя, и задач у нас большое количество. В первую очередь речь идет о системе мониторинга качества воздуха. Обращу внимание на то, что президент поставил задачу внедрять систему мониторинга не только за состоянием воздуха, но и за состоянием воды и почвы, чтобы система была комплексной».

Фото Губернатор.74

Реклама
Хештеги: Алексей Текслернацпроектыпоручение

Похожие темы

Губернатор вручил миасскому боксеру удостоверение мастера спорта

Губернатор вручил миасскому боксеру удостоверение мастера спорта

24.12.2022
Роскачество поможет производителям Челябинской области с продвижением продукции

Роскачество поможет производителям Челябинской области с продвижением продукции

30.11.2022

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели
Реклама

Популярное

  • Парад пяти планет смогут наблюдать жители Челябинской областиПарад пяти планет смогут наблюдать жители…
  • Гороскоп на 27 марта: ни в коем случае нельзя ни с кем ссориться этому знаку зодиакаГороскоп на 27 марта: ни в коем случае нельзя ни с…
  • Супруга знаменитого миасского тренера по футболу — о главной профессии своей жизниСупруга знаменитого миасского тренера по футболу — о…
  • Гороскоп с 27 марта по 2 апреля: обман и потери ожидают этот знак зодиакаГороскоп с 27 марта по 2 апреля: обман и потери…
  • Средь бела дня ограбил мужчину его новый знакомыйСредь бела дня ограбил мужчину его новый знакомый

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор сайта: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2022. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2022

No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Бессмертный полк
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт
    • По закону
    • Тонус
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
    • Архив с 2012 по 2018 г.
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2022. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2022

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль? Регистрирация

Создать новый аккаунт

Заполните формы, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны. Войти

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти