• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Пятница, 5 декабря 2025 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Каждый ребенок Миасса может посетить дом чудес

Миасский Рабочий
Четверг, 25 января 2018 г.
в рубрике Новости, События

ДДТ «Юность» стал вторым домом для миасских детей, которые показывают отличные результаты в разных областях. А педагоги не только учат мальчиков и девочек всему, что умеют сами, но и заботятся об их безопасности.

Идут на «мир»!

Обучающиеся в ДДТ «Юность» постоянно демонстрируют отличные результаты в городских соревнованиях, занимая призовые места в состязаниях областного уровня. Недавно ученики педагога
Валерия Словцова в основном составе сборной команды Челябинской области приняли участие в соревнованиях по классическому (безэкипировочному) жиму штанги лежа и жиму штанги лежа в экипировке в возрастной категории до 18 лет.

В результате семеро юных тяжелоатлетов привезли домой грамоты, медали и новые титулы. В командном зачете девушки заняли первое место, а юноши — второе.

В номинации «Жим штанги лежа в экипировке до 18 лет» выступал двукратный чемпион и абсолютный чемпион России, четырехкратный рекордсмен страны по силовому троеборью Кирилл Овсянников (в категории до 66 кг).

Вскоре юный спортсмен примет участие в первенстве России, которое пройдет в
Москве. По словам профессионалов, он имеет все шансы стать членом сборной страны и продемонстрировать свои способности на чемпионате мира по жиму штанги лежа.

Доступно всем

В творческом объединении «Лилия» ДДТ «Юность» начала работу группа для детей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь занимаются мальчики и девочки в возрасте от пяти до 12 лет: ребята постигают азы циркового искусства, учатся общаться и преодолевать трудности.

Занятия направлены на укрепление здоровья и развитие гибкости, а также силовых, координационных способностей и освоение простых акробатических упражнений.

Безопасные каникулы

Приоритетом для сотрудников ДДТ «Юность» является обеспечение безопасности своих воспитанников. Так, перед новогодними праздниками ребят проинструктировали по правилам поведения на массовых мероприятиях, а с их родителями провели беседы.

В период каникул, пока родители на работе, дети, как правило, предоставлены сами себе. Очень важно рассказать им об окружающих опасностях и напомнить о правилах безопасного поведения,—так считают в «Юности».

Будущее близко

Все мальчишки любят роботов. А уж научиться самостоятельно их собирать — тем более! Теперь этому можно научиться в ДДТ «Юность». Недавно здесь было приобретено новое оборудование для обучения детей робототехнике. Педагоги Дома творчества прошли курсы повышения квалификации «Образовательная робототехника» в Санкт-Петербурге, которые проводила компания «РОББО» (разработчик ScratchDuino).

ScratchDuino — это уникальная робоплатформа, созданная для обучеия инноваторов будущего. Продукт может использоваться для комплексного обучения программированию и постройке роботов, так как свободное программное и аппаратное обеспечение проекта позволяет детям с пяти лет понимать технологию работы с роботами на стартовом уровне.

В процессе обучения педагоги познакомились с работой двух устройств (лаборатории и платформы), созданием 3D­модели в программах FreeCAD и Tinkercad, изготовлением ее на 3D принтере, сборкой робота и основными приемами соревновательной робототехники. Приобретенные знания и опыт будут реализованы на площадке технопарка
ДДТ «Юность» в следующем учебном году.

Министр — в технопарке

16 января в гостях в IT­парке «Техно-Торий» побывал министр связи и информационных технологий Челябинской области Александр Козлов. Александр Сергеевич побеседовал с молодыми педагогами и ребятами, у которых в это время проходило занятие. Министр поинтересовался, какие языки программирования изучаются, каких достижений добились обучающиеся. Педагоги рассказали об образовательных программах, реализуемых в технопарке. Так, Евгений Иванов продемонстрировал министру портфолио обучающихся по 3D моделированию и черчению. Юные робототехники рассказали о своем успешном участии в конкурсе «Лига роботов». Высокий гость отметил, что педагоги занимаются очень важным и нужным направлением деятельности, и пожелал дальнейших успехов в развитии технопарка.

В связи с расширением технопарка ДДТ «Юность» имеются вакантные места в объединении «Инженерное дело». На занятиях, учащиеся среднего и старшего школьного возраста изучают основы технического черчения и работы в системе трехмерного моделирования; знакомятся с принципами работы различных технических устройств; учатся работать с технической документацией, развивают навыки объемного, пространственного, логического мышления и конструкторские способности.

Занятия проводятся на бесплатной основе по адресу: пр. Макеева, 39 по расписанию:

пн., вт., чт. с 16:20 до 18:00.

Приглашаем всех желающих с 13 лет.

Справки по телефону: 8-951-465-70-86 (Светлана Александровна Голенкова).

 

«Из пунцовой, из серебряной бумаги»

В каждом человеке от природы заложено умение что­-то делать своими руками. Но в суете сегодняшней жизни далеко не каждый знает о своих талантах. В ДДТ «Юность»  регулярно организуются мастер­-классы по рукоделию для взрослых и детей, где каждый сможет раскрыть свои творческие способности.

Мастер­классы проводят опытные педагоги, мастера своего дела. Готовая оригинальная и неповторимая работа станет не только предметом вашей гордости, но и прекрасным подарком близким.

Ближайший мастер­класс «Варежка» в технике «мокрое валяние»  состоится 28 января в 11:00 по адресу: пр. Макеева, 39. Справки по тел. 8­-904-­81-6­1-0­07.

Более подробную информацию по проведению мероприятий

можно узнать по телефону 8-967-86-32-692, а также на официальном сайте ДДТ «Юность» им. В. П. Макеева ddt-miass.ru и на страничке ВКонтакте vk.com/ddt_yunost.

По записи в объединения «Юности» — звоните 53-22-65.

К ФОТО: Руководство и коллектив Дома творчества поздравляет команду «Юности» (в центре), занявшую третье место в открытых городских соревнованиях «Лига роботов».


Хештеги: ДДТ ЮностьдетизанятиякружкиМиасспедагогиувлеченияхобби

Похожие темы

Юным изобретателям помогут раскрыть талант в Миассе

Юным изобретателям помогут раскрыть талант в Миассе

11.09.2025
Парк «Я люблю Тургояк» — победитель всероссийской премии

Бесплатные путевки в лагеря и санатории получат около 10 тысяч детей Челябинской области

14.06.2025
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • тучи, небо, Миасс, дом, Комарово,До минус 9 градусов ожидается в Челябинской области 04.12.2025 В Миассе будет пасмурно.
  • Почему болит спина?Почему болит спина? 05.12.2025 Боль в спине — проблема, с которой сталкивается огромное количество…
  • зима холодАрктический холод накроет Челябинскую область 05.12.2025 В ближайшие дни регион переживет резкий переход от аномально теплой…
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 5 декабря 04.12.2025 Плановые работы.
  • DSC_4622Владимир Васильев об успехах спортсменов, крупных… 05.12.2025 Уходящий 2025 год ознаменовался не только новыми рекордами на спортивных…

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить