Осенний концерт для мам и бабушек состоялся в школе № 4.
Школа № 4 города Миасса в очередной раз порадовала родителей своих учеников — в особенности мам и бабушек — интересным разноплановым концертом. Он состоялся вчера, 12 октября. По традиции уже несколько лет его проводят именно осенью, объединяя сразу и праздник — День пожилого человека, и природное явление — «бабье лето», и просто возможность порадовать мам и бабушек. Ведь они — полноправные участники школьной жизни, которые всегда рады помочь детям и педагогам.
Этот концерт получился необычным — ведущие его старшеклассники перевоплотились в «дедушку и внучку». Старательно поработавший над образом «дедушка» олицетворял мудрость и ценности старшего поколения, а суперсовременная модная «внучка» воплощала поколение нынешнее. Вот этот дуэт украсил концерт искрометными репликами, веселыми шутками и демонстрацией того, что, пусть деды и внуки такие разные, они все равно любят и ценят друг друга.
Постарались и юные артисты, показывая свои лучшие концертные номера. Вокальный ансамбль «Мелодика» очень проникновенно исполнил песню о России, а уже опытные и закаленные в конкурсных «боях» вокалистки — Ангелина Денискина, Мария Пирожкова и Елизавета Елистратова — порадовали песней про бабушку. Яркими переливами наполнила зал исполнительница народных песен Мария Солодкова, продолжил экскурс в народное творчество школьный оркестр народных инструментов. И, конечно, новая программа театра моды «Детское вязание» добавила мероприятию цвета и красок.
Мамам и бабушкам выступления детей очень понравились, как и сюрприз от спонсоров праздника, которые пригласили всех на чаепитие. Кстати, именно спонсоры организовали игру гармониста на мероприятии.
Так что осенний концерт удался!







