• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Понедельник, 8 декабря 2025 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний

Миасский Рабочий
Среда, 11 мая 2016 г.
в рубрике Официально, Собрание депутатов МГО

Время и место проведения публичных слушаний: 15.03.2016г. в 18-00 и 26.04.2016г. в 18-00, в конференц-зале Администрации Миасского городского округа по адресу: г. Миасс, пр. Автозаводцев, 55.  

Вопрос публичных слушаний: «Обсуждение проекта планировки территории, расположенной в г. Миассе с восточной стороны ул. Мирной, в районе жилой застройки по ул. Орджоникидзе»

Оповещение о проведении слушаний: Постановление Администрации Миасского городского округа (далее Администрация Миасского городского округа именуется — МГО) от 10.02.2016г.  №681 «О проведении публичных слушаний» было опубликовано в установленном порядке —  размещено в сети Интернет на официальном сайте Администрации МГО и на официальном сайте газеты «Миасский рабочий». Вместе с указанным постановлением был размещен подлежащий рассмотрению на слушаниях проект планировки территории, расположенной в г. Миассе с восточной стороны ул. Мирной, в районе жилой застройки по ул. Орджоникидзе.

В связи с необходимостью получения дополнительной информации и материалов с целью всестороннего и объективного рассмотрения вопроса председательствующим на слушаниях (председателем Комиссии по подготовке  проведению слушаний) объявлен перерыв в рассмотрении данного вопроса «Обсуждение проекта планировки территории, расположенной в г. Миассе с восточной стороны ул. Мирной, в районе жилой застройки по ул. Орджоникидзе» до 26.04.2016г. (18-00 часов), в указанное время слушания были продолжены. Данная информация о перерыве в рассмотрении вопроса была отражена в Заключении о результатах слушаний от 17.03.2016г., которое размещено в сети Интернет 18.03.2016г. на официальном сайте Администрации МГО.

Комиссия по подготовке и проведению публичных слушаний (далее – Комиссия): Персональный состав Комиссии назначен постановлением Администрации Миасского городского округа от 10.02.2016г.  №681, на организационном заседании Комиссии 16.02.2016г. назначены председателем Комиссии и председательствующим на публичных слушаниях Тонких Г.М., секретарем Михайлова С.А.

Порядок подачи предложений и замечаний по рассматриваемому на слушаниях вопросу: Приведен в постановлении Администрации Миасского городского округа от 10.02.2016г.  №681.

Сведения о протоколе публичных слушаний: На публичных слушаниях 15.03.2016г. и 26.04.2016г. по вопросу «Обсуждение проекта планировки территории, расположенной в г. Миассе с восточной стороны ул. Мирной, в районе жилой застройки по ул. Орджоникидзе» велся протокол публичных слушаний, который оформлен и подписан председателем и секретарем слушаний.

Обобщенная информация о поступивших предложениях, замечаниях, рекомендациях:

№

п/п

Предложения и замечания, поступившие в ходе публичных слушаний Мнение инициатора

принятия решения по предложениям, замечаниям

Мнение Комиссии по предложениям, замечаниям
1 Рассматриваемая территория в соответствии с решениями Арбитражных судов Челябинской области по делу №А76-364/2007-1-56/8-209 от 27.07.2007г. и по делу №А76-27436/2007-4-753/187 от 16.07.2008г. является городским лесом.

В соответствии со ст.105 ЛК РФ изменение границ лесопарковых зон, зеленых зон и городских лесов, которое может привести к уменьшению их площади, не допускается.

Территория относится к зоне В1. Границы городских лесов в настоящее время устанавливаются,  после чего будут поставлены на кадастровый учет, данный участок не входит в границы городских лесов. Принять к сведению.

Указанными решениями судов земли, входящие в границы города были исключены из земель лесфонда, но не переведены в зону городских лесов.

Согласно действующим Правилам землепользования и застройки МГО данная территория относится к зоне усадебной и коттеджной застройки, где возможно размещение участков под ИЖС.

2 Проект планировки территории не соответствует противопожарным требованиям. Правилами землепользования и застройки МГО предусмотрен противопожарный разрыв от леса – 15 м. В данном месте участки находятся непосредственно в лесном массиве.

 

П.6 ст. 105 Лесного кодекса РФ также не допускает изменение границ лесопарковых и зеленых зон, городских лесов, которое может привести к уменьшению их площади.

В данном районе все участки находятся вплотную к лесу и требование по 15-метровому расстоянию не соблюдается, как и на многих других участках пос. Дачный. Если его выполнять, то нужно вырубать лес вокруг участков. Принять к сведению.

Согласно действующим Правилам землепользования и застройки МГО минимальное расстояние от границ приусадебных участков до лесных массивов должно быть не менее 15м.

Рассматриваемая территория, согласно Правилам землепользования и застройки МГО, не входит в границы лесопарковых и зеленых зон, городских лесов.

3 По рассматриваемой территории мимо участков проходит городской Атлянский водовод, участки расположены в его охранной зоне — 50 м (пониженный рельеф, мокрый грунт – рядом протекает безымянная речка).

Также участки расположены в охранной зоне сущ. газопровода среднего давления.

В соответствии с град. регламентами и Сводом правил в этом месте находятся сухие грунты, в связи с чем охранная зона – 10 м. Кроме этого, 10 м это расстояние не до границы участка, а до фундамента, как указано в Своде правил. Принять к сведению.

По размерам охранных зон от водовода и от газопровода среднего давления необходимо запросить обслуживающие их организации.

4 Участки находятся в охранной зоне безымянной речки, впадающей в р. Миасс. Там нет речки, там сезонный ручей. Принять к сведению.

 

5 В проекте показана дорога, идущая прямо по речке, а часть водоотводной канавы показана по рельефу в гору – туда вода не потечет. Дорога показана в соответствии с Генеральным планом МГО и с ранее утвержденным проектом планировки, а при прокладке дороги будет учтен и рельеф и уклон водоотводной канавы. Принять к сведению.

 

6 Данный вопрос рассматривается на слушаниях несколько раз, жители пос. Дачный такие проекты отвергли – они категорически против того, чтобы выделить участки и вырубать лес. В данном районе (рядом) в последнее время было выделены несколько участков, тоже в лесном массиве. Ситуация аналогичная — значит есть основание для предоставления участков. Рубить деревья не собираемся, только при необходимости несколько сосен, в случае вырубки деревьев нами будет высажено в 4-5 раз больше. Принять к сведению.

 

Выводы Комиссии:

  1. Публичные слушания, проведенные 15.03.2016 г. и 26.04.2016г. на основании постановления Администрации Миасского городского округа от 10.02.2016г. №681 по вопросу «Обсуждение проекта планировки территории, расположенной в г. Миассе с восточной стороны ул. Мирной, в районе жилой застройки по ул. Орджоникидзе» считать состоявшимися.
  2. Направить Главе Миасского городского округа Васькову Г.А. для принятия решения в порядке ст. 46 Градостроительного кодекса РФ по вопросу утверждения рассмотренной на слушаниях документации по планировке территории:

— протоколы публичных слушаний от 15.03.2016г. и 26.04.2016г. и настоящее заключение о результатах публичных слушаний;

— рассмотренную на публичных слушаниях документацию по планировке территорий.

  1. Настоящее заключение опубликовать в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации и разместить на официальном сайте Администрации МГО миасс.рф.

 

Председательствующий

на публичных слушаниях                                                                                                                      Г.М. Тонких


Похожие темы

Коммунальная сводка на 8 декабря

07.12.2025
«Неженских» профессий станет меньше в России

«Неженских» профессий станет меньше в России

07.12.2025
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • следы, зима, снег, голубьСнег накроет Челябинскую область 05.12.2025 В Миассе осадков не ожидается.
  • администрация. Миасс, зима, Новый год, каток, елкаНовогодняя ель 2025: когда и как наряжать? 06.12.2025 Мудрые хозяйки уже сейчас задумываются, как встретить 2026 год, чтобы…
  • DSC_4807«Биостанция» засверкала в стенах музея… 06.12.2025 Инсталляция посвящена памяти ученого Николая Владимировича Тимофеева-Ресовского.
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 8 декабря 07.12.2025 Плановые работы.
  • зима холодАрктический холод накроет Челябинскую область 05.12.2025 В ближайшие дни регион переживет резкий переход от аномально теплой…

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить