• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Воскресенье, 23 августа 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний

Миасский Рабочий
Среда, 11 мая 2016 г.
в рубрике Официально, Собрание депутатов МГО

Время и место проведения публичных слушаний: 15.03.2016г. в 18-00 и 26.04.2016г. в 18-00, в конференц-зале Администрации Миасского городского округа по адресу: г. Миасс, пр. Автозаводцев, 55.  

Вопрос публичных слушаний: «Обсуждение проекта планировки территории, расположенной в г. Миассе с восточной стороны ул. Мирной, в районе жилой застройки по ул. Орджоникидзе»

Оповещение о проведении слушаний: Постановление Администрации Миасского городского округа (далее Администрация Миасского городского округа именуется — МГО) от 10.02.2016г.  №681 «О проведении публичных слушаний» было опубликовано в установленном порядке —  размещено в сети Интернет на официальном сайте Администрации МГО и на официальном сайте газеты «Миасский рабочий». Вместе с указанным постановлением был размещен подлежащий рассмотрению на слушаниях проект планировки территории, расположенной в г. Миассе с восточной стороны ул. Мирной, в районе жилой застройки по ул. Орджоникидзе.

В связи с необходимостью получения дополнительной информации и материалов с целью всестороннего и объективного рассмотрения вопроса председательствующим на слушаниях (председателем Комиссии по подготовке  проведению слушаний) объявлен перерыв в рассмотрении данного вопроса «Обсуждение проекта планировки территории, расположенной в г. Миассе с восточной стороны ул. Мирной, в районе жилой застройки по ул. Орджоникидзе» до 26.04.2016г. (18-00 часов), в указанное время слушания были продолжены. Данная информация о перерыве в рассмотрении вопроса была отражена в Заключении о результатах слушаний от 17.03.2016г., которое размещено в сети Интернет 18.03.2016г. на официальном сайте Администрации МГО.

Комиссия по подготовке и проведению публичных слушаний (далее – Комиссия): Персональный состав Комиссии назначен постановлением Администрации Миасского городского округа от 10.02.2016г.  №681, на организационном заседании Комиссии 16.02.2016г. назначены председателем Комиссии и председательствующим на публичных слушаниях Тонких Г.М., секретарем Михайлова С.А.

Порядок подачи предложений и замечаний по рассматриваемому на слушаниях вопросу: Приведен в постановлении Администрации Миасского городского округа от 10.02.2016г.  №681.

Сведения о протоколе публичных слушаний: На публичных слушаниях 15.03.2016г. и 26.04.2016г. по вопросу «Обсуждение проекта планировки территории, расположенной в г. Миассе с восточной стороны ул. Мирной, в районе жилой застройки по ул. Орджоникидзе» велся протокол публичных слушаний, который оформлен и подписан председателем и секретарем слушаний.

Обобщенная информация о поступивших предложениях, замечаниях, рекомендациях:

№

п/п

Предложения и замечания, поступившие в ходе публичных слушаний Мнение инициатора

принятия решения по предложениям, замечаниям

Мнение Комиссии по предложениям, замечаниям
1 Рассматриваемая территория в соответствии с решениями Арбитражных судов Челябинской области по делу №А76-364/2007-1-56/8-209 от 27.07.2007г. и по делу №А76-27436/2007-4-753/187 от 16.07.2008г. является городским лесом.

В соответствии со ст.105 ЛК РФ изменение границ лесопарковых зон, зеленых зон и городских лесов, которое может привести к уменьшению их площади, не допускается.

Территория относится к зоне В1. Границы городских лесов в настоящее время устанавливаются,  после чего будут поставлены на кадастровый учет, данный участок не входит в границы городских лесов. Принять к сведению.

Указанными решениями судов земли, входящие в границы города были исключены из земель лесфонда, но не переведены в зону городских лесов.

Согласно действующим Правилам землепользования и застройки МГО данная территория относится к зоне усадебной и коттеджной застройки, где возможно размещение участков под ИЖС.

2 Проект планировки территории не соответствует противопожарным требованиям. Правилами землепользования и застройки МГО предусмотрен противопожарный разрыв от леса – 15 м. В данном месте участки находятся непосредственно в лесном массиве.

 

П.6 ст. 105 Лесного кодекса РФ также не допускает изменение границ лесопарковых и зеленых зон, городских лесов, которое может привести к уменьшению их площади.

В данном районе все участки находятся вплотную к лесу и требование по 15-метровому расстоянию не соблюдается, как и на многих других участках пос. Дачный. Если его выполнять, то нужно вырубать лес вокруг участков. Принять к сведению.

Согласно действующим Правилам землепользования и застройки МГО минимальное расстояние от границ приусадебных участков до лесных массивов должно быть не менее 15м.

Рассматриваемая территория, согласно Правилам землепользования и застройки МГО, не входит в границы лесопарковых и зеленых зон, городских лесов.

3 По рассматриваемой территории мимо участков проходит городской Атлянский водовод, участки расположены в его охранной зоне — 50 м (пониженный рельеф, мокрый грунт – рядом протекает безымянная речка).

Также участки расположены в охранной зоне сущ. газопровода среднего давления.

В соответствии с град. регламентами и Сводом правил в этом месте находятся сухие грунты, в связи с чем охранная зона – 10 м. Кроме этого, 10 м это расстояние не до границы участка, а до фундамента, как указано в Своде правил. Принять к сведению.

По размерам охранных зон от водовода и от газопровода среднего давления необходимо запросить обслуживающие их организации.

4 Участки находятся в охранной зоне безымянной речки, впадающей в р. Миасс. Там нет речки, там сезонный ручей. Принять к сведению.

 

5 В проекте показана дорога, идущая прямо по речке, а часть водоотводной канавы показана по рельефу в гору – туда вода не потечет. Дорога показана в соответствии с Генеральным планом МГО и с ранее утвержденным проектом планировки, а при прокладке дороги будет учтен и рельеф и уклон водоотводной канавы. Принять к сведению.

 

6 Данный вопрос рассматривается на слушаниях несколько раз, жители пос. Дачный такие проекты отвергли – они категорически против того, чтобы выделить участки и вырубать лес. В данном районе (рядом) в последнее время было выделены несколько участков, тоже в лесном массиве. Ситуация аналогичная — значит есть основание для предоставления участков. Рубить деревья не собираемся, только при необходимости несколько сосен, в случае вырубки деревьев нами будет высажено в 4-5 раз больше. Принять к сведению.

 

Выводы Комиссии:

  1. Публичные слушания, проведенные 15.03.2016 г. и 26.04.2016г. на основании постановления Администрации Миасского городского округа от 10.02.2016г. №681 по вопросу «Обсуждение проекта планировки территории, расположенной в г. Миассе с восточной стороны ул. Мирной, в районе жилой застройки по ул. Орджоникидзе» считать состоявшимися.
  2. Направить Главе Миасского городского округа Васькову Г.А. для принятия решения в порядке ст. 46 Градостроительного кодекса РФ по вопросу утверждения рассмотренной на слушаниях документации по планировке территории:

— протоколы публичных слушаний от 15.03.2016г. и 26.04.2016г. и настоящее заключение о результатах публичных слушаний;

— рассмотренную на публичных слушаниях документацию по планировке территорий.

  1. Настоящее заключение опубликовать в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации и разместить на официальном сайте Администрации МГО миасс.рф.

 

Председательствующий

на публичных слушаниях                                                                                                                      Г.М. Тонких


Похожие темы

«Торпедо» разгромило лидера!

«Торпедо» разгромило лидера!

22.08.2026
Коммунальная сводка на 29 августа

Коммунальная сводка на 23 августа

22.08.2026
guest
Только российский адрес.
Нажимая кнопку «Записать», я даю согласие на сбор, хранение и обработку указанных мною персональных данных в целях публикации моего сообщения и ответа на него в соответствии с законодательством Российской Федерации.
guest
Только российский адрес.
Нажимая кнопку «Записать», я даю согласие на сбор, хранение и обработку указанных мною персональных данных в целях публикации моего сообщения и ответа на него в соответствии с законодательством Российской Федерации.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • одуванчики, цветы, лето, Миасс, город, солнце,До 27 градусов тепла ожидается в Челябинской области 18.08.2026 Дождей в Миассе не будет.
  • Комарово, Миасс, вечер, ночь, автоХолодная ночь и дожди: что приготовила погода на 18… 17.08.2026 По прогнозам синоптиков, в Миассе осадков не ожидается.
  • Как правильно закатывать соления на зиму?Как правильно закатывать соления на зиму? 17.08.2026 Чтобы домашние соления не стали причиной тяжелого отравления, во время…
  • Лето2Бабье лето в Челябинской области: синоптики… 16.08.2026 Продолжительного периода тепла в этом году не будет. Когда ловить…
  • ЖКХ свет вода газКоммунальная сводка на 20 августа 19.08.2026 Плановые работы.

Реклама+7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить