Дети из подготовительной группы «Лесная сказка» детского сада № 78 побывали на экскурсии на Уральском заводе спецтехники.
Ребята с удовольствием наблюдали за сложным процессом производства техники. Рабочие завода демонстрировали работу станков, кранов, показывали различные инструменты, необходимые им в работе. Малыши удивлялись, видя, как некрасивые детали становятся яркими и блестящими.
Дошколятам не только показали производство спецтехники, но и дали возможность покататься на ней, понажимать на различные кнопочки и даже посигналить.
После экскурсии ребят ждал еще один сюрприз — чай, пирожное и сок. Причем чаепитие проходило не в рабочей столовой, а в кабинете самого главного руководителя предприятия — генерального директора. И каждый малыш смог почувствовать себя «немножечко директором».
Во время экскурсии некоторые с гордостью представляли друзьям своих родителей, которые трудятся на этом заводе.
Замечательная экскурсия состоялась благодаря генеральному директору завода (и по совместительству родителю воспитанника детсада № 78) Константину Мирзаевичу Ахметову. Большую помощь в организации экскурсии оказал и родительский комитет группы.
Администрация дошкольного учреждения № 78 благодарит всех, кто принял участие в организации этого мероприятия, за доставленное детям удовольствие.