Как сообщили в пресс-службе администрации Копейского округа, глава города Вячеслав Истомин в роли новогоднего волшебника посетил многодетную семью Даниила и Елены Роготовских.
— Каждый год мы выбираем многодетную семью, я надеваю костюм, бороду Деда Мороза, беру посох и отправляюсь поздравлять детишек с наступающим Новым годом, — рассказал Вячеслав Истомин. — В этот раз мы решили сделать подарок семье Роготовских. Эту семью осенью наградили в Москве почетным ведомственным нагрудным знаком Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации «За милосердие и благотворительность». Я ещё раз хочу выразить слова восхищения и благодарности родителям за тепло и любовь к своим детям.
Как только «Дед Мороз» постучал в дверь семьи Роготовских, девять дочерей, восемь из которых – приемные, с радостью обступили главного волшебника зимы.
Девочки прочитали стихи, спели куплеты из песен и даже показали гостю оценки в своих дневниках. В ответ на обещание хорошо учиться и слушаться родителей добрый волшебник вручил девочкам подарки: мягкие игрушки, краски, развивающие настольные игры, сотовый телефон и мольберт для рисования.
Впрочем, старшие дети сумели распознать Вячеслава Истомина даже в костюме Деда Мороза. «А маленькие ни о чем не догадались, и пускай вера в Деда Мороза и новогодние чудеса остается с ними», — отметил Вячеслав Истомин.