• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Суббота, 6 декабря 2025 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Завершились съемки клипа на неофициальный гимн Миасса

Миасский Рабочий
Среда, 09 сентября 2015 г.
в рубрике Новости, События

В «Марафоне добра», а именно эта идея положена в основу киноистории, приняли участие жители города под руководством челябинской команды режиссеров Татьяны и Артема Арслановых. Презентация клипа состоится 13 сентября на площади перед администрацией. О том, как проходили съемки, рассказал один из инициаторов создания видеоролика главный редактор U74.ru Игорь Каблуков.

— Запустить этот проект планировали еще несколько лет назад. Однако поддержки на уровне города в силу определенных обстоятельств в тот момент мы не нашли. Прошло несколько лет, и мы вернулись к этой идее. На этот раз все получилось, — вспоминает Игорь Каблуков.

Авторами музыки и текста песни «Город родной Миасс» стали финалисты «Битвы хоров», прошедшего на канале «Россия 1», из Челябинска. Эти ребята имеют солидный опыт в музыкальной сфере, они стали авторами двух гимнов – Чемпионата мира по дзюдо и Чемпионата мира по тхеквандо. Они же провели в Миассе кастинг среди местных исполнителей, из 50 солистов выбрали восемь самых лучших.

 — Исполнителей подбирали не только по музыкальным способностям, но и по тональности голоса и многим другим параметрам. В итоге песню исполнили рок-группа «Орион», направление бардовской песни представила Татьяна Клочихина, поскольку Миасс и Ильменка – понятия неразделимые. Также в записи песни приняли участие солисты ДК «Динамо» Александр Соловьев, Надежда Абуденная, а также солисты ДК «Бригантина» Наталья Юрина и Руслан Амиров и самый маленький исполнитель, которому всего 9 лет Михаил Королев, — рассказывает Игорь Каблуков. – Кроме того свою строчку спела и Каролина Ялолитдинова – финалистка областного конкурса талантов телеканала ОТВ «Я – звезда».

Запись неофициального гимна проходила в Челябинске в студии «Лаборатория профилактики». Практически полный рабочий день, девять часов, ребята записывались. После того как была проделана львиная доля работы,  началась аранжировка музыки, обработка голосов. Параллельно в Миассе стартовали съемки клипа.

— В основе клипа – марафон добра. Один герой передает добро другому, и так до бесконечности. Перед тем как набрать актеров, мы кинули клич, и многие приняли предложение принять участие в нашей авантюре. В видеоролике задействованы жители города разного возраста. Самому маленькому актеру – семь лет, а самому старшему – 87 лет. Все эти люди разных профессий. Однако примечательно, что водитель троллейбуса у нас играл водителя троллейбуса, гаишник – гаишника, — раскрывает тайны создания клипа Игорь Каблуков.

В течение месяца ребята, в том числе и миасские операторы Виталий Супермэнов, Торос Царукян и Владислав Селезнев, снимали ежедневно в режиме нон-стоп. С пяти утра и до позднего вечера съемки велись на действующей стройке и на крыше многоэтажного дома, в троллейбусном депо и на улицах города, на озере Тургояк и даже в краеведческом музее. А самой главной сложностью была капризная уральская погода. По задумке события происходят теплым летним днем, при этом на улице лил дождь.

 — В процессе работы отснято порядка 6 часов съемочного материала. Из этих шести часов нужно сделать клип продолжительностью 4, 5 минуты. Разные дубли, разные сцены, разные кадры с разных ракурсов. Мы постарались максимально полно показать наш любимый Миасс. Шикарные кадры сняты на Тургояке с помощью квадрокоптера, современной камеры в виде вертолета, который мы поднимали над водой, он летал у нас вокруг яхты, — увлеченно рассказывает Игорь. — Одним из самых запоминающихся моментов были съемки на Крутиках, на скалах Тургояка, при температуре воздуха 10 градусов и сильном, порывистом ветре. Актеры были одеты в летние костюмы и платья, при этом съемочная группа была в теплых куртках.

Не обошлось во время работы над клипом и без интересных моментов.

— В процессе работы над видеороликом наши челябинские режиссеры, которые также и мои друзья, поженились. Самая маленькая актриса Злата Клименко пошла в первый класс, сотрудник миасского Отдела ГИБДД оказался выпускником театрального училища. Авторы песни, участники «Битвы хоров», подготовили свой собственный сольный альбом. Водитель, который играл водителя троллейбуса, занял первое место в городском конкурсе профмастерства, — делится один из инициаторов проекта Игорь Каблуков.

 Что касается текста неофициального гимна Миасса, то эту тайну Игорь раскрывать отказался. Сказал лишь, что музыка современная, драйвовая, а слова очень простые, но запоминающиеся. Свою работу ребята презентуют 13 сентября, вечером в будущее воскресенье жители Миасса увидят клип перед праздничным салютом.

— Нам бы очень хотелось, чтобы клип стал своеобразной визиткой нашего города, потому что он очень добрый. В заключении хочется сказать слова благодарности абсолютно всем, нам помогали и сотрудники администрации, и руководители предприятий города, и простые жители. Отзывчивость людей помогла сплотиться и нашей команде. Наш клип – о доброте, на самом деле ее в нашей жизни много, и этому мы нашли реальное подтверждение в процессе очень важной для нас работы над видеороликом, который, мы надеемся, понравится миасцам, — подвел итог Игорь Каблуков.

Фото: U74.ru


Хештеги: гимнМиасс

Похожие темы

Кисти и холсты раскрывают красоту Миасса

30.10.2024

Водителем, избившим школьника, заинтересовалась прокуратура

25.10.2023
Подписаться
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Популярное сегодня

  • следы, зима, снег, голубьСнег накроет Челябинскую область 05.12.2025 В Миассе осадков не ожидается.
  • зима холодАрктический холод накроет Челябинскую область 05.12.2025 В ближайшие дни регион переживет резкий переход от аномально теплой…
  • телефон мобильныйОпасные новогодние открытки рассылают мошенники в… 06.12.2025 В преддверии новогодних праздников мошенники еще больше активизировались. 
  • тучи, небо, Миасс, дом, Комарово,До минус 9 градусов ожидается в Челябинской области 04.12.2025 В Миассе будет пасмурно.
  • администрация. Миасс, зима, Новый год, каток, елкаНовогодняя ель 2025: когда и как наряжать? 06.12.2025 Мудрые хозяйки уже сейчас задумываются, как встретить 2026 год, чтобы…

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить