• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Вторник, 13 мая 2025 г.
  • Вход
  • Рег.
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Члены Общественной палаты Миасса обсудили насущные проблемы с главой округа

Миасский Рабочий Миасский Рабочий
Пятница, 27 февраля 2015 г.
в рубрике Новости, События

Вчера вечером состоялось очередной заседание Общественной палаты Миасса. Глава округа ответил на вопросы членов палаты и общественников, обсудили участники и ряд других важных тем. Были выбраны председатели профильных комиссий.

Первым делом члены Общественной палаты обсудили с главой округа Игорем Войновым актуальные проблемы развития Миасса. Членов палаты и общественников интересовали и открытие детского сада на Рассвете, и дальнейшая судьба ДК «Прометей», и экологические проблемы.

Так, члены палаты отметили, что ДК «Прометей» в машгородке, который является социальным объектов ГРЦ имени Макеева, постепенно пустеет и готовится к продаже. В связи с этим жителей волнует вопрос — готов ли город купить здание и содержать его?

— Для ГРЦ «Прометей» является планово убыточным объектом, — сказал Игорь Войнов. — Мы уже приняли две секции в «Прометее» и перевели их в ДДТ «Юность». Теперь там кипит жизнь. Что касается остального — если ГРЦ предложит нам «Прометей» безвозмездно — мы рассмотрим. В этом случае мы сможем содержать дворец за счет городского бюджета.

Проблему подготовки специалистов с высшим образованием поднял председатель Общественной палаты Сергей Соловьев. Дело в том, что выпускникам очень трудно определяться с будущей профессией, потому как нет никаких вероятностных прогнозов, какие специальности будут востребованы в ближайшие несколько лет. Приглашенный на заседание руководитель Центра занятости Александр Иванов заметил, что подобные прогнозы давать очень трудно, поскольку банк вакансий в городе постоянно меняется. В итоге члены палаты пришли к тому, чтобы предложить главе округа идею создания рабочей группы, которая занималась бы такими прогнозами, тем более, что проблема занятости выпускников относится больше к уровню области и страны в целом. Так же члены палаты пришли к мнению, что необходимо развивать работу ВУЗов по договору с предприятиями, когда студентам гарантируются рабочие места по окончании заведения. Это успешно практикуется в ГРЦ и ММЗ.

Остросоциальный вопрос озвучил приглашенный общественник Юрий Ковальский. По его словам, основные земельные документы города — Генеральный план и Правила землепользования и застройки — составлены с многочисленными и грубыми нарушениями Градостроительного кодекса. В частности, в Генплане нет никаких сведений о функциональных зонах, вследствие чего на территориях памятников природы, охранных природных объектов, на высоковольтных линиях и даже нитках водоводов зачастую стоят коттеджи, дома отдыха, бани и прочие объекты, которых по закону там быть не может.

Юрий Ковальский рассказал, что прокурор города уже подал в суд иск на администрацию с требованием устранить нарушения. В связи с этим общественник попросил членов палаты рекомендовать главе администрации не затягивать судебный процесс. Члены Общественной палаты поручили комиссии по законности подготовить соответствующее обращение. К изучению вопроса подключится и комиссия по городскому хозяйству, чтобы детально проработать каждый незаконно построенный объект.

Были выбраны председатели профильных комиссий Общественной палаты. Так, председателем комиссии по городскому хозяйству стал Тадий Уминский, а председателем комиссии по социальным вопросам — организатор здравоохранения с более чем 30-летним опытом Николай Федоров. Комиссию по законности, правопорядку и местному самоуправлению возглавил экс-депутат Екатеринбургской городской думы Анатолий Сидякин, а председателем комиссии по экономической и бюджетной политике стал доцент кафедры конституционного, административного и муниципального права Миасского филиала ЮУрГУ Александр Левакин.


Хештеги: ВойновМиассобщественникипалата

Похожие темы

Кисти и холсты раскрывают красоту Миасса

30.10.2024

Водителем, избившим школьника, заинтересовалась прокуратура

25.10.2023
Подписаться
Войти через
авторизуйтесь
Уведомить о
guest
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Погода

Погода в Миассе
Погода
Погода в Миассе на 2 недели

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Популярное на сегодня

  • Дождь пройдет в Челябинской области

    Град обрушится на Челябинскую область

    0 репостов
    Поделиться 0 Tweet 0
  • Дожди и грозы: какая погода ожидает жителей Челябинской области 7 мая?

    0 репостов
    Поделиться 0 Tweet 0
  • Дождь и грозы: какая погода ожидает жителей Челябинской области 12 мая?

    0 репостов
    Поделиться 0 Tweet 0
  • Дожди пройдут в Челябинской области

    0 репостов
    Поделиться 0 Tweet 0
  • Без горячей воды останутся жители Миасса

    0 репостов
    Поделиться 0 Tweet 0

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

  • Новости
  • Наши проекты
  • Официально
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль? Регистрирация

Создать новый аккаунт

Заполните формы, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны. Войти

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • Все новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • Официально
    • Извещения
    • Администрация МГО
    • Собрание депутатов МГО
  • АРХИВ
    • Подшивка
  • 16+

© 2012 — 2025. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 2018 — 2025

wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить