• Миасс
  • О газете
  • О сайте
  • Контакты
  • Рекламодателям
  • Подписка
Пятница, 30 октября 2026 г.
  • Вход
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+
No Result
View All Result
Миасский Рабочий

Бюджет Южного Урала на три года утвержден

Миасский Рабочий
Пятница, 19 декабря 2014 г.
в рубрике Новости, События

Законодательным собранием Челябинской области был утвержден региональный бюджет на 2015-2017 годы. В итоговой редакции документа были учтены все поручения главы региона касательно сокращения расходов и сохранения финансирования социально значимых отраслей.

По сравнению с показателями, принятыми в первом чтении в конце ноября, итоговый вариант бюджета был изменен. Связано это с уточнением объема трансфертов для области. Таким образом, запланированные доходы и расходы 2015 года были уменьшены на 364,3 миллиона рублей, 2016 года – на 199,7 миллиона рублей, 2017 года – на 259,1 миллиона рублей. Пересмотр параметров областной казны был вызван необходимостью в большей степени в связи с сокращением объема федеральных средств на дорожную деятельность на 1 миллиард 424,3 миллиона рублей, а также на лекарственное обеспечение и оплату услуг ЖКХ отдельным категориям граждан – на 6,8 миллиона рублей.

Министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын сообщил, что наполнение доходной части бюджета увеличено на 1 миллиард 64,7 миллиона рублей, что практически полностью покрывает снижение федеральных сумм.

В итоге доходы регионального бюджета на 2015 год утверждены в сумме 101 миллиард 582,1 миллиона рублей, расходная часть составила 113 миллиардов 386,8 миллионов рублей. Таким образом, дефицит бюджета равен 11 миллиардам 804,7 миллиона рублей.

Накануне в ходе рассмотрения бюджета профильным комитетом и. о. председателя правительства области Сергей Комяков напомнил, что Борис Дубровский поставил задачу минимизировать дефицит бюджета. Кстати, прогноз на трехлетний бюджет предусматривает его постепенное снижение.

Борис Дубровский отметил, что бюджет на следующий год получился достаточно жестким, с дефицитом. Но если сравнивать его с бюджетом текущего года, то дефицит удалось уменьшить на 4%. Каждый вектор расходной части был тщательно рассмотрен комиссиями, после чего необязательные траты исключили. Отметим, что сокращения не затронули социально значимые отрасли. В числе приоритетов государственной поддержки остается сельское хозяйство, малый и средний бизнес, а также модернизация жилищно-коммунальной сферы, т. е. все те направления, которые непосредственно влияют на качество жизни населения.


Хештеги: бюджетДубровскийЧелябинская область

Похожие темы

Российские семьи получат детские выплаты до майских праздников

Как грамотно распределять семейный бюджет?

07.02.2026
На ж/д переезде на Динамовском шоссе будет ограничено движение

Туристический поезд из Перми ждут в Миассе в сентябре

26.08.2025
Только российский адрес.
Только российский адрес.
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Погода

weatherwidget.org

О чём мы писали?

Публикации прошлых лет

2025

  • Почему стресс опасен для ЖКТ?

2024

  • Что на самом деле скрывается за мифами о зрении?

2023

  • Известный гроссмейстер Сергей Карякин передал бойцам в зону СВО автомобиль «Урал»

2022

  • Для чего нужен холестерин и как поддерживать его в норме?

2021

  • Гороскоп с 1 по 7 ноября: кто-то из коллег желает занять место этого знака зодиака

2020

  • Самоизоляция подтолкнула людей к разводам?

2019

  • Осия Колесник: в этот день мыться запрещено

2018

  • Американцу, убегавшему от марсиан, компенсировали стоимость испорченных туфель

2017

  • Три тысячи Хиросим на Новой Земле, или Чем Си-Би-Эс смертельно напугало американцев

2016

  • Поисковые отряды Челябинской области добавили сотни имен в список героев войн

2015

  • Информация о челябинском маньяке-педофиле оказалась лишь слухом

Реклама +7 (3513) 57–23–55

Новости на других сайтах

Новости СМИ2

Сетевое издание «Миасский рабочий.RU»

Свид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 61785 от 07.05.2015 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители:

Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»;

Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния».

Главный редактор: Исаева В.А.

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на www.miasskiy.ru обязательна (в интернете — гиперссылка).

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Тел. редакции +7 (3513) 57-23-55

Email: mr@miasskiy.ru

 

Политика конфиденциальности

Согласие на обработку персональных данных

  • Новости
  • Наши проекты
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Восстановить пароль

Пожалуйста, введите свое имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.

Войти
No Result
View All Result
  • Новости
    • АвтоНьюс
    • Гороскоп
    • Досуг
    • ЖКХ
    • Здоровье
    • Культура
    • Образование
    • Погода
    • Происшествия
    • По закону
    • События
    • Спорт
  • Наши проекты
    • Живая история
    • Конкурсы
    • Край родной
    • На старт!
    • Тонус
    • Мы вместе!
  • АРХИВ
  • 16+

© 2012 — 2026. Автономная некоммерческая организация «Редакция газеты «Миасский рабочий»; Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния». Все права защищены.
Производство сайта: Андрей Петрович Попов, 1988 — 2026

0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x
| Ответить